Законопроект о продлении мобилизации и военного положения одобрил комитет Рады - 06.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о продлении мобилизации и военного положения одобрил комитет Рады

Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины
Читать в
Комитет Верховной Рады по обороне поддержал законопроект о продлении военного положения и всеобщей мобилизации, сообщил 6 февраля депутат Верховной Рады Украины Ярослав Железняк в своём телеграм-канале

"Комитет по обороне поддержал утверждение парламентом указов (10457 и 10456) о продлении военного положения и всеобщей мобилизации", - написал Железняк.

"За" проголосовали 18 и 20 человек соответственно, решение принято, сообщил депутат.
Теперь законопроекты должна одобрить Верховная Рада Украины. Голосование по этим законопроектам запланировано уже сегодня.
В случае принятия, действие военного положения будет продлено с 14 февраля на 90 дней, до 13 мая 2024 года.
В комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Верховной Рады Украины входят, в частности, Марьяна Безуглая, Давид Арахамия, Андрей Парубий, Ирина Фриз.
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов 6 февраля в эфире всеукраинского телемарафона заявил, что при продлении действия военного положения президентские выборы весной проводить не будут.
В начале ноября прошлого года президент Украины Владимир Зеленский отменил выборы президента Украины, которые должны были состояться в марте 2024 года. Он назвал их "несвоевременными". Ранее он пояснял, что проводить голосование во время военного положения запрещено.
Однако такая возможность есть, если парламент поддержит соответствующие законодательные изменения, Запад выделит деньги, а наблюдатели согласятся присутствовать в том числе "в окопах".
Зеленский внес в Раду законопроекты о продлении военного положения и мобилизацииНа сайте Верховной Рады Украины 5 февраля зарегистрировали законопроекты о продлении мобилизации и военного положения в стране. Инициатором выступил президент Владимир Зеленский
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала