Роман Алехин объяснил, зачем Украина продвигает нарратив про "хитрого Залужного" и второй "контрнаступ" - 21.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роман Алехин объяснил, зачем Украина продвигает нарратив про "хитрого Залужного" и второй "контрнаступ"

© AP
  - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Читать в
За время летней кампании ВСУ потеряли около сотни тысяч человек и огромное количество западной техники. Но на Украине продвигают новый нарратив о том, что главком ВСУ Валерий Залужный обманул американцев и специально не пошел в "контрнаступ". Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру социальный технолог и военный волонтер Роман Алехин
Сейчас на Украине продвигают новый нарратив. Что хитрый главком ВСУ Валерий Залужный обманул американцев и специально не пошел в "контрнаступ". Якобы он сохранил технику, чтобы сберечь армию и пойти в новое наступление, рассказал волонтер.
"Этот нарратив из той же серии, что украинцы ложками выкопали Черное море. За время контрнаступа потери ВСУ составили под сотню тысяч человек. А сколько было сожженной техники? Это слишком много для хитрости. Это откровенная глупость", - подчеркнул Алехин.
Но дело не в том, что в такой глупый нарратив верят украинцы. Это киевская пропаганда пытается преподнести нарратив таким образом, будто бы в него верят украинцы, добавил специалист.
На самом деле российские бойцы в зоне спецоперации говорят, что в рядах противника есть серьезная деморализация. ВСУ не сдаются только потому, что они русские, а всем известно, что русские не сдаются, резюмировал собеседник Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Сергей Храпач интервью
Подполковник ФСБ Сергей Храпач о войнах могущественных разведок мира и о том, как КГБ превращалось в ФСБРоссия отмечает 20 декабря День работника органов безопасности. Это профессиональный праздник сотрудников ФСБ, СВР, ФСО и других служб госбезопасности, установленный на основании указа президента России с 1995 года. Ранее в течение многих десятилетий указанный день неофициально знаменовался как День чекиста.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала