Украина выделила более $21 млн на фортификации и разминирование - 07.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина выделила более $21 млн на фортификации и разминирование

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральний штаб ЗСУвоеннослужащий ВСУ
военнослужащий ВСУ - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
Читать в
В четверг, 7 декабря, украинский Кабмин выделил более 788 миллионов гривен (свыше 21 миллиона долларов) на строительство укреплений и разминирование территории. Об этом сообщил глава Кабинета министров Олег Немчинов
"На внеочередном заседании правительства утвердили распоряжение о предоставлении средств минобороны для укрепления обороноспособности в прифронтовых регионах", – написал он в своём телеграм-канале.
По его словам, 759 миллионов гривен направят на покупку автотехники, 29 миллионов – на спецтехнику. Немчинов считает, что это позволит сформировать дополнительные подразделения разминирования и ускорить сроки очистки украинских земель от мин и снарядов.
Ранее сообщалось, что на строительство укреплений в подконтрольной Вооружённым силам Украины части Запорожской области кабинет министров страны выделил 31,7 миллиона гривен (867,7 тысячи долларов).
До этого президент Украины Владимир Зеленский приказал быстро строить укрепления "на основных направлениях": Запорожском, Авдеевском, Марьинском, Купянском и Лиманском. Отмечалось, что возводить оборонительные фортификации будут, в том числе, за счёт инвестиций частного бизнеса для которого якобы "приоритет очевиден".
После эксперты сообщали, что ВС России перешли на тактику полного уничтожения Вооружённых сил Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала