Медведчук, комментируя убийство Кивы, заявил, что Зеленский – террорист - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведчук, комментируя убийство Кивы, заявил, что Зеленский – террорист

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаседание суда по делу В. Медведчука в Киеве
Заседание суда по делу В. Медведчука в Киеве - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
Читать в
Режим президента Украины Владимира Зеленского является террористическим, что в очередной раз подтвердило убийство экс-депутата Верховной Рады Ильи Кивы. Так прокомментировал гибель политика лидер запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук в статье на сайте "Другая Украина"

"Убийство (...) Кивы очередной раз подтвердило, что банда Зеленского и свора его цепных псов в погонах, в целях зацепится за власть зубами, пойдет на любые преступления. (...) Подобная "операция" не может означать ничего иного, кроме как взятые на вооружение властью в качестве государственной политики террор и запугивание политических оппонентов", – отметил Медведчук.

По его словам, физическое устранение и покушение на политиков и журналистов – тех, кого на Украине считают "предателями" – становится обычным делом. Он напомнил о расправе над Дарьей Дугиной, Владленом Татарским, покушениях на Олега Царёва и Захара Прилепина за которыми стоит киевский режим. Зеленский, по мнению Медведчука, "ошалел от безнаказанности и требует всё новой крови".
Далее он вспомнил высказывания погибшего Ильи Кивы, который "постоянно критиковал политику действующей власти" Украины. Как и многие, кто "понял преступность военной антироссийской истерии банды Зеленского", Кива оказался под угрозой.
"Переход думающих граждан Украины на отторжение антироссийской истерии и пещерной русофобии и противодействие преступному режиму Зеленского не остановить карманным убийцами власти с помощью терроризма и казней. Это естественный, единственно правильный выбор тех, кому небезразлична судьба своего народа, выбор реальных патриотов и благородных людей, сторонников традиций, верности исторической памяти", – добавил Медведчук.
Политик считает, что "в современном мире такая террористическая власть просто не может существовать на международной арене, как и страна, которую возглавляют террористы".
Экс-депутата Верховной Рады Ильи Кивы застрелили 6 декабря в Подмосковье. По факту произошедшего в Одинцовском городском округе возбуждено уголовное дело. По данным Reuters, Киву убили в рамках спецоперации Службы безопасности Украины. Позже в эфире украинского телеканала информацию подтвердил спикер Главного управления разведки Вооружённых сил Украины Андрей Юсов. Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк пообещал больше расправ, подобных убийству Кивы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала