Американские журналисты прогнозируют мятеж на всех уровнях Госдепа США - 20.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские журналисты прогнозируют мятеж на всех уровнях Госдепа США

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗдание Госдепа США
Здание Госдепа США
Читать в
В Госдепартаменте США всё больше несогласных с политикой американского президента в отношении палестино-израильского конфликта. По сути, в Госдепе назревает мятеж, сообщает западное издание Huffington Post, ссылаясь на источники
По данным журналистов, сотрудники американского дипведомства готовят обращение к своему руководству с критикой позиции, которую Белый дом занял по вопросу конфликта на Ближнем Востоке.
В Госдепе считают, что позиция официальных лиц слишком однозначна – Вашингтон безоговорочно поддерживает Израиль, полностью игнорируя гуманитарный кризис и страдания палестинцев.
Некоторые сотрудники ведомства заявили, что им кажется, что Блинкен и его команда не заинтересованы в советах своих собственных экспертов, поскольку они сосредоточены на поддержке расширяющейся операции Израиля в Газе.
"По сути, внутри государства назревает мятеж на всех уровнях", — заявил один из представителей Госдепартамента.
Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден запросил у конгресса более 100 миллиардов долларов для Украины и Израиля. После этого член палаты представителей США Марджори Тейлор Грин заявила, что не поддержит спонсорство иностранных конфликтов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала