"Если вы не согласны, мы летим к вам": Дугин объяснил, почему Запад начинает войны - 15.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Если вы не согласны, мы летим к вам": Дугин объяснил, почему Запад начинает войны

© Фотохост-агентство РИА Новости / Перейти в фотобанкПМЭФ-2023. Горизонт-2040: Россия на карте мира Александр Дугин, Философ, политолог, социолог
ПМЭФ-2023. Горизонт-2040: Россия на карте мира Александр Дугин, Философ, политолог, социолог
Читать в
Запад считают свою систему ценностей всеобщей, а если кто-то отказывается развивать по его стратегии — следуют санкции, войны и конфликты, рассказал философ, политолог и социолог Александр Дугин на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщило РИА Новости 15 июня
Александр Дугин выступил на Петербургском международном экономическом форуме в рамках проекта „Горизонт — 2040: Россия на карте мира“.
По словам философа, есть западный субъект, который отожествляет самого себя с судьбой человечества и говорит: “Все, я есть прогресс, я есть экологическое развитие. Все, кто хотят развиваться, следуйте в этом направлении, потому что я есть универсальное. Я есть человечество".
„И, соответственно, он искренне не понимает, когда кто-то с этим не соглашается – "если вы не согласны, мы летим к вам". Начинаются конфликты, санкции, войны", - сказал Дугин.
По словам Дугина, Запад говорит о себе не какой одной из составляющих мира, а как о целом мире, и в этом отношении глобалистский Запад, "который сейчас у власти в Вашингтоне, достаточно решителен: "мы имеем свою системы ценностей, которые мы считаем всеобщими“.
Политолог назвал влияние либерального Запада на человечество „некой формой цивилизационного нацизма“.
И язык, и способ мышления - это "глобальная субъектность Запада, она встроена. Это просто некий вирус, который действует в нашей операционной системе. … это называется ментальная колонизация. И мы являемся, увы, жертвами этой ментальной колонизации", отметил Дугин.
Сейчас на Украина.ру читают:
Закавказье открывает "коридоры", Средняя Азия и Прибалтика вооружаются
Почему Варшава выгораживает Киев в деле "Волынской резни"
Барабаны, овощерезки и сковородки по цене автомобиля. Как в Киеве пилят деньги на укрытиях
Война за мир. С кем, как и о чем договариваться России на УкраинеПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин открыт к любым контактам, чтобы добиваться выполнения поставленных задач иными средствами, чем СВО, причем иные средства были названы "предпочтительными"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала