США будут финансировать украинские СМИ для распространения "достоверной" информации - 09.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США будут финансировать украинские СМИ для распространения "достоверной" информации

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Посольство США на Украине будет финансировать украинские СМИ для распространения "подтверждённой" информации о военных событиях, сообщает издание Russia Today 8 июня
Издание ознакомилось с текстом тендера.
Среди приоритетных задач в документе указывается противодействие дезинформации путём обнародования "подтверждённых данных", в частности, в отношении боевых действий и политических событий на Украине.
"Развенчивать мифы российской пропаганды, распространяемые посредством мессенджеров, анонимных каналов и закрытых групп в Telegram и Viber", — отмечают в американском ведомстве.
Приоритет в присуждении грантов получат СМИ, которые "которые перенесли деятельность из ранее блокируемых российскими войсками регионов или находятся вблизи линии боестолкновений".

"Цель программы заключается в предоставлении местной и международной аудитории достоверной информации о событиях на Украине, противодействии дезинформации, поддержке направленных на восстановление инициатив и журналистских расследований."

Бюджет программы поддержки устойчивости украинских медиа составит 1 миллион долларов, а задачи должны быть выполнены в течение года, уточнило издание.
В США по 5 млрд долларов тратят на антироссийскую пропаганду и фейки против российской армии, ранее рассказал в интервью изданию Украина.ру военный историк, автор книги "Битва за Донбасс" Александр Полищук.
"В российском интернете появляются какие-то женщины-блогеры, которые рассказывают, что они воюют лучше Генштаба РФ и как они боролись с "произволом Минобороны в зоне СВО". Таким людям плевать на правду, все делается ради политического пиара", объяснил эксперт.
Сейчас на Украина.ру читают:
Новая Каховка, репортаж с места событий. После разрушения дамбы из города никто не уходит
Азовское море окончательно стало внутренним морем России
Секретная миссия посланника Папы. Как Ватикан унижают руками Зеленского
Поддерживать Киев — слишком дорого. Как меняется отношение Запада к Украине и РоссииЧем дольше длится украинский конфликт, тем сильнее меняется отношение Запада к складывающейся на поле боя ситуации, а также к последствиям для международного сообщества
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала