МО РФ: украинские диверсанты подорвали аммиакопровод "Тольятти-Одесса" - 07.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МО РФ: украинские диверсанты подорвали аммиакопровод "Тольятти-Одесса"

Читать в
Украинские диверсанты подорвали аммиакопровод "Тольятти-Одесса“ в Харьковской области, есть пострадавшие среди мирного населения, сообщили 7 июня в Минобороны РФ
Подрыв аммиакопровода был осуществлён в районе населённого пункта Масютовка Харьковской области, уточнили в ведомстве.
"Пятого июня около 21.00 мск в районе населенного пункта Масютовка Харьковской области украинской диверсионно-разведывательной группой был осуществлен подрыв аммиакопровода "Тольятти-Одесса", - говорится в сводке МО РФ.
В военном ведомстве подрыв аммиакопровода назвали террористическим актом.
Есть пострадавшие среди мирного населения, им "оказана необходимая медицинская помощь".
"В настоящее время через поврежденные участки трубопровода идет стравливание остатков аммиака с украинской территории. Пострадавших среди российских военнослужащих нет", - добавили в МО РФ.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что, по предварительным оценкам, на ремонтно-восстановительные работы потребуется от одного до трёх месяцев при наличии доступа к месту повреждения.
По её словам, единственной стороной, которая никогда не была заинтересована в реанимировании трубопровода является киевский режим.
Аммиакопровод Тольятти-Одесса был введён в эксплуатацию в 1979 году. Ежегодно по нему перекачивали около 2,5 миллионов тонн сырья.
Транзит был остановлен 24 февраля 2022 года, разблокирование аммиакопровода — одно из требований России в рамках зерновой сделки.
Сейчас на Украина.ру читают:
Новая Каховка, репортаж с места событий. После разрушения дамбы из города никто не уходит
Азовское море окончательно стало внутренним морем России
Секретная миссия посланника Папы. Как Ватикан унижают руками Зеленского
Боевая работа САУ Акация - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Наступление ВСУ, авария на аммиакопроводе под Купянском. Главное на Украине на 13:00 7 июняВ период с 4 по 6 июня ВСУ предприняли давно планируемое контрнаступление на позиции Вооружённых сил России на разных участках фронта в зоне спецоперации, сообщил глава Минобороны России Сергей Шойгу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала