Власти Украины отклонили петицию об увольнении министра культуры - 03.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Украины отклонили петицию об увольнении министра культуры

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Олександр ТкаченкоАлександр Ткаченко
Александр Ткаченко - РИА Новости, 1920, 03.06.2023
Читать в
Кабинет министров Украины отказался рассматривать петицию об увольнении министра культуры Александра Ткаченко, сообщило украинское издание „Суспильне“ 3 июня
Петиция с призывом уволить Ткаченко с поста министра культуры набрала 25 тысяч голосов, необходимых для её рассмотрения кабмином.
Издание привело слова из письма, полученного авторами петиции.

"Кабинет министров заявил, что петиция об увольнении Александра Ткаченко с должности главы министерства культуры не будет рассмотрена, поскольку не набрала достаточного количества голосов несмотря на то, что ее поддержали 25509 человек из необходимых 25 тысяч", - сообщило издание.

В письме также отмечается, что петиция „не отвечает требованиям к письменному или устному обращению“.
Александр Ткаченко был назначен министром культуры Украины в июне 2022 года.
В марте 2023 года Ткаченко направил канонической УПЦ уведомление об одностороннем расторжении договора аренды Киево-Печерской лавры и потребовал монахов освободить святыню.
Российский и украинский журналист, исполнительный директор МИА "Россия сегодня", член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Вышинский в интервью изданию Украина.ру ранее прокомментировал культурную политику Украины.
По его словам, Украина – источник инфекции русофобии во всей Европе. Дело в том, что они считают, что хороших русских не существует в принципе, добавил эксперт.
Вышинским подчеркнул, что этот принцип не так давно сформулировал министр культуры и информационной политики Украины Ткаченко. Он сказал, что не бывает "хороших русских", а есть „полезные“, привел слова Ткаченко эксперт.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью Кирилла Вышинского на нашем сайте.
Сейчас на Украина.ру читают:
Армии НАТО. Людские ресурсы
Мир "Великого кольца": Benthosuchus sushkini
Мариуполь – это Метрополь, а Украина – Китай. Самые яркие конфузы и оговорки президента США Джо Байдена
Крым, школа, дети из Херсона
Дрон на уроке труда и фейки в учебниках по истории. Что происходит с украинским образованием Вскоре тысячи украинских школьников отметят свой выпускной вечер, после чего выйдут в мир, где для большинства из них нет уже экономических перспектив, кроме службы в ВСУ или трудовой миграции
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала