Украинский комбат сжёг машину своих же бойцов после невыполнения приказа - 31.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский комбат сжёг машину своих же бойцов после невыполнения приказа

© скриншот видео тг-канала Readovka
Читать в
Один из украинских боевиков 215-го батальона 125-й бригады теробороны ВСУ, Виталий Карвацкий, сообщил 30 мая в Twitter, что их комбат подорвал гранатой автомобиль своих же военных
По словам Карвацкого, причиной действий командира стало невыполнение приказа.

"Пока вы там всей страной сбрасываетесь на тачки для армии, мой [сумасшедший] поплавленный комбат их подрывает гранатами, потому что [зачем] ездить ребятам", - написал Карвацкий.

Подчиненные ослушались приказа и собирались поехать за бензином для генераторов, что крайне не понравилось руководству, пояснил он.
Позже украинские СМИ сообщили, что после того, как видео получило распространение в сети, Карвацкого вызвали к командиру батальона.
СМИ приводят слова Карвацкого о том, что комбат Андрей Салехман угрожал ему уголовной ответственностью и попросить записать опровержение и публичные извинения за клевету.
Позже сообщили, что в бригаду приехали представители СБУ, управления бригады, представители управления сил ТрО для выяснения подробностей.
Сейчас на Украина.ру читают:
От Бразилии до ЮАР. Результаты битвы за Артемовск в глобальном масштабе
Православный храм в Мариуполе ремонтируют за счет Фонда Кадырова
Британия готовит ракетную атаку на Москву
Последствия обстрелов Донецка - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Город под обстрелами, но не сломлен. Что происходит в Донецке30 мая столица ДНР подверглась интенсивным ракетным обстрелам. Пострадали не только Петровский и Куйбышевский районы, по которым прилетает постоянно из-за их близкого расположения к линии фронта, но и Киевский, Пролетарский, Будённовский и Кировский
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала