Захар Прилепин назвал место окончания СВО - 27.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захар Прилепин назвал место окончания СВО

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкП/к нового руководства МХАТ им. М. Горького
П/к нового руководства МХАТ им. М. Горького - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
Читать в
Сопредседатель партии "Справедливая Россия – За правду", писатель Захар Прилепин рассказал о своем видении завершения украинского конфликта на Украине в интервью „Парламентской газете“ 27 мая
Захар Прилепин находится в больнице после совершённого на него покушения.
6 мая стало известно, что на трассе в Нижегородской области был взорван автомобиль писателя.
В результате подрыва погиб близкий друг писателя, сослуживец, водитель и охранник, воевавший в луганском ополчении сотрудник батальона „Оплот“ Росгвардии Александр Шубин. Сам Прилепин получил тяжелые травмы.
Отвечая на вопрос корреспондента о том, когда закончится СВО, Захар Прилепин назвал лишь место её окончания.
"Не знаю, когда (закончится СВО, – ред.), но точно знаю где. В Киеве.“ - сказал Прилепин.
Публицист добавил, что Украина – важнейшая часть исторической России. „Украинцы – как сами они писали в XVII веке – "ветвь русского корени“.
„Поэтому я спокойно говорю: единственная возможность спасти реальную украинскую, малоросскую культуру — это вернуть данную культуру в русский контекст. В Россию“. - подчеркнул писатель.
Прилепин отметил, что „то, что пришло к власти на Украине — это не только антирусский проект. Это антиукраинский проект. Это как раз тот случай, когда забываются и алфавит, и собственное имя“.
Комментируя слова о том, что после Украины нужно „нужно взяться за Польшу, а потом за Прибалтику“, Захар Прилепин заявил, что никакая Польша не нужна России.
„Про Польшу еще в XIX веке было подмечено, что это ровно тот кусок, который Россия проглотила, но переварить не сможет. Никакая Польша нам не нужна“. - заявил писатель.
В Прибалтике, по словам Прилепина, с точки зрения географии есть ряд исторически русских территорий. По его мнению, к вопросу принадлежности территорий в любом случае вернуться: „через 10 лет или через 100 - не важно“.
Прилепин подчеркнул, что „обескураживающая и неумная русофобия“, возведённая там в образ жизни, может ускорить эти процессы.
Сейчас на Украине.ру читают:
Залужного будут добивать – он никому уже не нужен
Алексей Леонков: Россия отразит атаки ВСУ на Донецк и Лисичанск, а потом бахнет по аэродромам НАТО
Александр Полищук о том, в чем не прав Пригожин и что будут делать ВСУ после Бахмута/Артемовска
  - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
Работать некому - всё отняла война. Как Украина оказалась в глубоком демографическом пикеНаселение Украины в связи с боевыми действиями – и не только - сокращается экстремальными темпами, и это уже ощутимо сказывается на экономике. В стране возник кадровый голод, стала ощущаться нехватка рабочих.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала