Киев подсчитал сумму финансовой помощи Запада после начала СВО России на Украине - 26.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев подсчитал сумму финансовой помощи Запада после начала СВО России на Украине

© CC0, FreepikКакая Украина нам нужна?
Какая Украина нам нужна?
Читать в
Более 50 млрд долларов поступило в бюджет Украины от западных стран начиная с февраля 2022 года, сообщил глава финансово-налогового комитета Верховной рады Даниил Гетманцев в своём телеграм-канале 26 мая
Ранее Пентагон подтвердил слова министра обороны РФ Сергея Шойгу о предоставлении Западом военной помощи Киеву на сумму 65 млрд долларов.
"Международная поддержка и финансирование бюджета составила 50,5 млрд долларов (19,2 млрд из которых составляют гранты – безвозвратная финансовая помощь)", – говорится в сообщении.
На этой неделе Украина получила новый транш на 1,5 млрд долларов от ЕС, вся помощь, кроме грантов, оказывается в виде кредитов сроком на 35 лет с льготным периодом в 10 лет и направлена на поддержку мирных граждан, отметил Гетманцев.
Стоит отметить, что, исходя из количества денежных средств и их назначения для социальной сферы, помощь идёт мимо мирных жителей в карманы властей, так как многие граждане Украины живут за чертой бедности.
Всемирный банк по итогам 2022 года отмечал, что 25% украинцев живут за чертой бедности, а в 2023 году прогнозировал рост этого показателя в два раза.
Согласно данным украинского Нацбанка, каждый пятый житель страны безработный, а в реальности может быть и каждый второй.
Более того, не исключено, что за помощь мирным жителям Украины Запад спросит именно с них руками киевских властей, и можно только предположить, сколько времени граждане страны будут расплачиваться за эти кредиты.
Таким образом, на сегодняшний день общая сумма помощи Украине от США и ЕС составляет 115 млрд долларов.
"До Украины доходит всего 20%". Как на самом деле расходуется военная и финансовая помощь от СШАСоединённые Штаты прочно удерживают лидирующую позицию в списке доноров военной помощи Украине. Однако это вовсе не означает, что до Киева доходит всё, что уходит из США
Ранее в интервью изданию "Украина.ру" военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко сказал, что США сейчас полностью ввязались в конфликт на стороне Украины.
Вашингтон начал помогать Киеву ещё после госпереворота в 2014, но не был сильно погружён в конфликт, отметил он.
А сейчас они влезли на Украину руками и ногами и полностью в ней погрязли, чего не одобряют большинство американцев, которые так же не поддерживают военную и финансовую помощь Киеву, подчеркнул Онуфриенко.
Но США не прекратят помогать Украине, так как уже создали образ того, что они должны победить Россию, в заключение добавил он.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью Михаила Онуфриенко на нашем сайте.
Сейчас на Украине.ру читают:
Залужного будут добивать – он никому уже не нужен
Алексей Леонков: Россия отразит атаки ВСУ на Донецк и Лисичанск, а потом бахнет по аэродромам НАТО
Александр Полищук о том, в чем не прав Пригожин и что будут делать ВСУ после Бахмута/Артемовска
Флаги МША и Украины
Используют, но не верят. Почему США сомневаются в победе УкраиныСамым неприятным для украинского неонацистского режима президента Владимира Зеленского в последние дня является откровенное неверие в его победу в войне с Россией, которое высказывают не где-нибудь на берегах Москвы-реки или Волги, а в США, где есть свой Потомак
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала