В МИД РФ прокомментировали заявление президента Белоруссии о начале перемещения ядерных боеприпасов - 26.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД РФ прокомментировали заявление президента Белоруссии о начале перемещения ядерных боеприпасов

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота ОТРК "Искандер М" в зоне проведения спецоперации
Работа ОТРК Искандер М в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Читать в
Москва и Минск сталкиваются с враждебными проявлениями соседних для нее государств, поэтому они будут развивать военное сотрудничество, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, начала ли РФ перемещать ядерное оружие в Белоруссию
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что началось перемещение ядерных боеприпасов из России в соседнюю республику.
"Мы знаем, что Белоруссия сталкивается с весьма недружественными, если не сказать больше - враждебными, проявлениями со стороны соседних для нее государств. Мы слышали весьма и весьма агрессивные заявления в адрес Белоруссии. Мы слышали также официальные заявления, в которых декларируются намерения вмешиваться во внутренние дела Белоруссии. ", - сказал Песков.
И все это, конечно, позволяет нам сделать вывод, что Белоруссия находится, да собственно, как и мы с вами, в весьма и весьма враждебном окружении, добавил он.
Главы оборонных ведомств Белоруссии и РФ Виктор Хренин и Сергей Шойгу 25 мая подписали в Минске документы, по которым определён порядок содержания российского нестратегического ядерного оружия в хранилище на территории Белоруссии.
Перенджиев рассказал, что размещение Россией тактического ядерного оружия в Белоруссии - это определенный тактический ход и серьезное предупреждение всему Западу.
России в ходе глобального противостояния надо действовать решительно, но при этом продуманно и осторожно, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать сайте Украина.ру.
Сейчас на Украине.ру читают:
Залужного будут добивать – он никому уже не нужен
Алексей Леонков: Россия отразит атаки ВСУ на Донецк и Лисичанск, а потом бахнет по аэродромам НАТО
Александр Полищук о том, в чем не прав Пригожин и что будут делать ВСУ после Бахмута/Артемовска
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
В Кремле прекрасно понимают цель диверсии со стороны Киева в Белгородской области – ПесковЦель последней диверсии киевского режима – переключить внимание общества с потери украинскими войсками Артёмовска, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости 22 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала