Что с Залужным? Версии и факты - 25.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что с Залужным? Версии и факты

© Фото : коллаж Украина.РуЗалужный коллаж
Залужный коллаж - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Читать в
Главком Валерий Залужный тяжело ранен и, скорее всего, не вернется к своим обязанностям. Такую информацию в среду, 24 мая, обнародовали РИА "Новости", ссылаясь на свои источники
Украинские власти опровергают эту информации. Но действительно, уже несколько недель Залужный не появлялся на публике. В информационном поле мелькают лишь короткие видео, на которые сложно идентифицировать время и место съемки. Эксперты проанализировали факты и поделились своими версиями в личных телеграм-каналах.
Член Совета по правам человека при президенте РФ Марина Ахмедова
Источник РИА «Новостей» передает: главком ВСУ был ранен в начале мая, ему сделали трепанацию черепа, жить будет, но работать — нет.
На днях он участвовал в видеоконференции в Одесском вузе. Выходит, это хорошо сделанный дипфейк. За ним Украина пыталась спрятать информацию о ранении главкома и, в конце концов, показала себя мастерски владеющей технологией создания дипфейков. В очередной раз вопрос: верить ли теперь в картинки о посещении Зеленским фронта?
  - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Директор Службы внешней разведки РФ прокомментировал информацию о состоянии ЗалужногоМосква получает информацию о состоянии здоровья главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, но нет гарантий ее достоверности, заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин 24 мая
Политолог Сергей Марков
Залужному трепанацию черепа сделали после ранения в голову. Жить будет, но реально командующим уже не будет. Это результат удара по штабу рядом с Херсоном в начале мая.
ВСУ без командующего. Это и есть одна из причин, почему нет наступления ВСУ. Залужный был популярен в ВСУ. Жить будет — значит, будет еще сидеть на скамье подсудимых как один из организаторов военных преступлений ВСУ. Ведь прикрываться мирными жителями как живым щитом по тактике ИГИЛ* — это одна из главных тактик ВСУ.
Это государственные агентства говорят со ссылкой на источники.
Общественный деятель Александр Скубченко
Сообщают, что главком ВСУ Залужный жив, но нетрудоспособен после трепанации черепа в Германии. Тяжёлое ранение Залужный получал 5 мая, после удара беспилотниками по Кремлю 3 мая. А я-то думаю, почему на Москву больше ничего не летит... Страшно, видать. Вот так Залужный воровал на войне, особняки себе на экзотических островах покупал, а теперь всё отдал бы, наверное, чтобы снова человеком стать, но уже просто овощ, увы. Ещё бы и Зеленского овощем сделать, чтобы остальные зеленские остаток жизни провели в бункерах, боясь даже на мгновение появиться на земле. Хотя... Залужного ж в бункере и достали.
Залужный коллаж - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Кто в Украине принимает решения. Меченосец британской короны и командующий ВСУ Валерий ЗалужныйВ ходе российской операции на Украине ВСУ командует генерал Валерий Залужный, который еще осенью прошлого года заявил, что хочет прокатиться по Красной площади и Арбату на танке под музыку и с украинским флагом. На посту командующего ВСУ он сменил Руслана Хомчака в июле прошлого года
Политолог Александр Семченко
Главком ВСУ Залужный обсудил по телефону с Верховным главнокомандующим Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе и командующим ВС США в Европе генералом Кристофером Каволи ПВО, F-16, боеприпасы и другую помощь для Украины.
Эту информацию опубликовали украинские СМИ, подхватили российские. Последние даже не обратили внимание на первоисточник. А это самое интересное. Страница Залужного в ФБ**! Никакого заявления от первого лица. Просто текст. После всех интриг вокруг исчезновения Залужного я не считаю это убедительным. В смысле, не вижу доказательств, что Залужный жив.
Важно! Залужный общался с американским генералом, но информации в западных СМИ, а также на ресурсах НАТО нет. Только сведения о разговоре 30 апреля. Версия: главком стал жертвой покушения офиса Зеленского. Исполнили они его сами или слили координаты россиянам — непринципиально. Теперь имитируют его присутствие. То на свадьбе, то ещё где. С телефоном — явный перебор. Скоро все вылезет наружу. Ждём скандала.
Политик Дмитрий Василец
По свадебному генералу Залужному офис Зеленского и Пентагон продолжает играть в игру «поверьте, с ним все нормально», выкидывая смонтированные ролики и старые видео. Любимчика Пентагона и Синагоги, по нашим данным, пытаются вытащить с того света лучшие натовские врачи, но ясности в этом вопросе нет.
А вот ясности, кто слил местоположение Залужного и Сырского, все больше, ведь тут важно смотреть, кому выгодно, чтоб «смена Зеленскому скоропостижно скончалась».
Учитывая неотвратимость смены Зеленского на Залужного, главарь офиса Зеленского пан Ермак терял все, поэтому и убедил главного военного преступника Зеленского в необходимости физического устранения «конкурента» несмотря на то, что Залужного уже любили в Пентагоне, Синагоге и дали ему гарантии безопасности.
Анализ «Хуторской игры престолов» ведет к двум основным вариантам уничтожения Залужного:
1. У Ермака в верных помощниках числится некий Михаил Подоляк, который известен тем, что делает грозные и пустые бравурные заявления с трибуны офиса Зеленского, однако, по «удивительной случайности», его брат — полковник запаса, причем очень непростой, ведь служил он не в каких-то ВСУ, а ГРУ Генштаба России. Для удара ВКС РФ данные через брата Подоляка попадают напрямую в командный центр, и решение на ликвидацию идет моментально, ведь информация поступает от своего проверенного человека.
2. Однако у пана Ермака есть не только этот «канал для ликвидации неугодных конкурентов», ведь в украинском ГУРе Ермак поставил на должность своего «смотрящего» Дмитрия Усова, который должен ему докладывать обо всех действиях пана Буданова, которого поставили ЦРУ и Ми-6 руководить их прокси-террористической организацией «ГУР Украины».
Также по «удивительной случайности» у пана Усова, которого Ермак дотянул до звания генерала, отец — ветеран КГБ СССР, а родной брат — гражданин России, который сейчас служит в ЧВК «Вагнер», решает вопросы «прямых обменов пленными» для Пригожина. По этому «каналу» пан Ермак также мог элементарно скинуть необходимую для ВКС РФ или реактивной артиллерии «Вагнеров» информацию о месте и времени «фотосессии Залужного и Сырского».
Учитывая реалии, это два самых вероятных канала слива Залужного, чтоб оставить Зеленского на должности гауляйтера подконтрольной НАТО части Украины.
Информация о некоем мифическом «радиоперехвате», на основании которого якобы могли нанести удар ВКС РФ, — явный бред, ведь у Залужного и Сырского был британский конвой и высшие меры предосторожности с натовскими спутниковыми системами связи.
В общем, если Залужный все-таки выживет, первым он ликвидирует Ермака, а потом Зеленского, иначе его попытаются добить.
* Организация, деятельность которой запрещена в РФ.
** Компания Meta — владелец Facebook и Instagram — признана экстремистской, ее деятельность в России запрещена.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала