Лондон признал превосходство ВС РФ на фронте, а Луганск – частью РФ. Главное на Украине на 13:00 19 мая - 19.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондон признал превосходство ВС РФ на фронте, а Луганск – частью РФ. Главное на Украине на 13:00 19 мая

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации
Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Читать в
В британском исследовательском институте подтвердили превосходство российских войск над ВСУ на фронте. Лондон потратился на письмо Министру иностранных дел ЛНР Владиславу Дейнего о введении против него санкций, в котором признал республику территорией России. В результате обстрела Донецка со стороны украинских войск ранена мирная жительница
Президент Украины Владимир Зеленский собирается отправиться в Японию на саммит G7 для личных встреч с лидерами стран Большой семёрки в преддверии контрнаступления ВСУ, чтобы обратиться за ещё большей военной и финансовой поддержкой Киеву, сообщило издание Politico 19 мая.
"Среди представителей появились разногласия по поводу того, стоит ли давать Украине больше высокотехнологичного вооружения", – говорится в статье.
"Зеленский поедет в Японию на G7 в поисках оружия и помощи, говорят чиновники.
Если Зеленский прибудет в Хиросиму, он почти наверняка встретится один на один с Байденом.
Лидеры Индии, Бразилии и других стран, которые неохотно поддерживали Украину, также присутствуют на встрече в качестве наблюдателей, и присутствие г-на Зеленского может затруднить для них сохранение этой позиции, заявили несколько официальных лиц", – сообщила журналистка и телеведущая Ольга Скабеева в своём телеграм-канале 19 мая со ссылкой на статью в американской газете The New York Times.
На Западе признали, что Вооружённые силы РФ способны нанести поражение украинским войскам в ходе предстоящего контрнаступления ВСУ, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на доклад Королевского объединённого института оборонных исследований Великобритании.
Информация о якобы слабости ВС России и исчерпании своего боевого потенциала не соответствует действительности, говорится в статье.
F-16 - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Взятки и истребители, запас прочности. Главное на Украине на утро 19 маяNewsweek о влиянии на получение ВСУ F-16 последнего крупного факта коррупции в Киеве. Бывший разведчик США сказал, сколько ещё будут продолжаться боевые действия
Эти данные появились из украинских и западных соцсетей, которые полны пропаганды, а ожидания об успехе ВСУ очень сильно завышены, отметили в Bloomberg.
У российских войск есть эффективная противовоздушная оборона по всей линий фронта, протяжённостью в 1200 километров, что позволяет перехватывать ракеты и авиацию ещё на подлёте, на расстоянии 150 км до цели, говорится в материале.
Возможности электронной борьбы у ВС РФ постоянно развиваются, состоя теперь не только из воздушных средств, а и из переносных мобильных, что позволяет сбивать десять тысяч украинских дронов в месяц и взламывать закодированные каналы связи противника в режиме реального времени, подчеркнули в Bloomberg.
На земле российские войска создали эшелонированную оборону и комплексные минные поля, через которые должны будут пройти ВСУ в ходе контрнаступления, а их основные боевые танки Т-80 и Т-72 менее уязвимы для западных противотанковых орудий, которые есть у Киева, за счёт модернизации средств защиты и снижения инфракрасного излучения, говорится в статье.
А в Артёмовске ВС РФ придерживаются разумной тактики, подчеркнули в Bloomberg.
ВКС России поражают украинскую военную и промышленную инфраструктуру, а также уничтожают резервы военной техники и личного состава ВСУ в тыловых областях Украины, и если это вправду так, то Киеву не обязательно сообщать об этом Западу, в заключение говорится в статье.
Боевая работа танкистов в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
США допускают заморозку конфликта на десятилетия. Итоги 18 мая на УкраинеАдминистрация Байдена рассматривает вариант затягивания украинского конфликта на длительный период, сообщило издание Politico. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился с коллегой из Уганды Джедже Одонго в Москве по вопросу урегулирования кризиса на Украине, сообщило РИА Новости. Минобороны РФ проинформировало о ситуации в Артёмовске
Если же контрнаступление украинских войск провалится, Киев может лишиться необходимой поддержки и поставок вооружения, заявил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко в интервью телеканалу ITV.
"Мы понимаем, что может прийти время, и ВСУ перестанут получать такую же огромную помощь, как и сейчас", – сказал он.
Хотя и Киев не говорит о потерях официально, понятно, что погибло очень много украинских солдат, отметил он.
"Я знаю, что это может быть ужасное лето и цена контрнаступления будет высока", – сказал Пристайко.
"ЕС обеспокоен тем, что если контрнаступление не будет столь победоносным - по крайней мере, видимым - поддержка США начнет ослабевать", – сообщила испанская газета El Pais.
Лондон в письме признал ЛНР территорией России
Великобритания потратилась на извещение Министру иностранных дел ЛНР Владиславу Дейнего о введении против него санкций в связи с участием в конфликте на Донбассе, в котором признала Республику территорией России, сообщило МИД ЛНР в своём телеграм-канале 19 мая.
Встреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто
Угрозы для Венгрии, признание Запада. Главное на Украине на 13:00 18 маяКиев становится всё более враждебным, заявил министр иностранных дел Венгрии. В Великобритании признались в провале экономической войны против России, пишет Asia Times. Процесс обучения украинских лётчиков овладению F-16 пока не имеет чёткого плана и может затянуться надолго, сообщил Sky News
"Напомним, что на момент ввода санкций в отношении Владислава Дейнего его участие в конфликте выражалось в полномочиях представлять Луганскую Народную Республику на Минских переговорах. Так что подобные действия запада ничего, кроме саркастической улыбки, не вызывали ни тогда, ни сейчас", – говорится в сообщении.
"Однако, в этом уведомлении есть и доля прагматического отношения Великобритании к статусу Луганской Народной Республики, как субъекта федерации в составе России.
В то время, как правительство Великобритании ужесточает санкции в отношении всех причастных к декларации государственной самостоятельности ЛНР и её вхождению в состав Российской Федерации, Британская Корона признает ЛНР частью России.
Во всяком случае Почта Её Величества письмо, адресованное в Луганск (без указания страны), отправила авиапочтой непосредственно в отделение Почты России во Внуково.
Как говорится, собака (правительство) лает, а караван (реальная жизнь) идет!", рассказали в МИД ЛНР.
Великобритания ввела санкции против 86 физических и юридических лиц, которые связаны с энергетикой, металлургией, обороной и финансовым сектором рф, сообщило правительство страны в заявлении на официальном сайте.
Обстрелы Донецка
В результате ночного обстрела Донецка ВСУ с использованием ракетной системы залпового огня "Град" ранена мирная жительница, сообщил мэр Донецка Алексей Кулемзин в своём телеграм-канале 19 мая.
Саммит НАТО в Варшаве - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Готовность дать F-16, обстрелы. Главное на Украине на утро 18 маяНидерланды неофициально заявили Киеву о намерении поставить F-16, пишет газета New York Times. За прошедшие сутки в ДНР погибло пять человек в результате обстрелов со стороны ВСУ, сообщил Пушилин
В представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениям Украины (СЦКК ДНР) проинформировали: "По оперативным линиям СЦКК ДНР за 19 мая по состоянию на 09:00 поступила информация о пострадавших среди гражданских лиц в городах Республики: г. Донецк (Ворошиловский район): по пр. Мира, 3 ранена женщина 1966 г.р.
Поступила информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики: г. Донецк (Ворошиловский район) зафиксированы повреждения здания супермаркета "Молоко" по ул. Розы Люксембург; пр. Мира 1, 3, 3 "е" - многоквартирные жилые дома, также повреждены автомобили и газопровод; ул. Шекспира, 23 - многоквартирные жилые дома".
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала