Джефф Дж. Браун: Франция ничего не может сделать, чтобы помочь миру на Украине - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джефф Дж. Браун: Франция ничего не может сделать, чтобы помочь миру на Украине

© из личного архиваДжефф Дж. Браун интервью
Джефф Дж. Браун интервью
Читать в
Китай совершает успешные попытки дипломатически дестабилизировать Запад. Москва и Пекин собираются работать вместе, чтобы поставить НАТО на колени и положить конец пятистам годам имперских, капиталистических изнасилований, грабежей, разбоя и геноцида, которые Запад совершал по всей планете, начиная с XV века.
Очевидно, что однажды им удастся оторвать Европу от США, чтобы она перестала быть полностью проституированным вассалом, каковым является сейчас.
Об этом изданию Украина.ру в эксклюзивном интервью рассказал франко-американский писатель, публицист, ведущий подкаста China Rising Radio Sinoland Джефф Дж. Браун.
Глава Китая Си Цзиньпин провёл телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским 26 апреля.
— Джефф, глава Китая Си Цзиньпин провёл телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Беседа состоялась по инициативе украинской стороны, пишут СМИ. Зачем Зеленский звонил Си? Означает ли это, что Киев хочет мирных переговоров?
Зеленский позвонил Си, потому что он знает, что война на Украине идет не по планам Запада, и Россия побеждает по всем направлениям. Китай опубликовал мирный план из 12 пунктов, который не приняли ни Вашингтон, ни Москва, но дипломатия — это все о потенциале и возможностях. Си нечего терять.
У Зеленского был международный престиж, чтобы помериться силами с Китаем, что придавало ему определенный авторитет во всем мире. Но Зеленский ничего не контролирует. Он — марионетка США. Поэтому маловероятно, что в результате этого телефонного разговора наступит мир.
Джефф Дж. Браун
Джефф Джей Браун: кто онБлогер
— Какие интересы у Китая на Украине?
Китай до распада СССР активно сотрудничал с советской Украиной. У стран был большой товарооборот. Китай отправлял технологии и другие товары, а Украина поставляла зерно, машины, станки, двигатели, краны, промышленные инструменты и оборудование. Даже после развала Советского Союза в 1990 году, даже после начала войны между НАТО и Россией в 2014 году, после Майдана, государства продолжали сотрудничать. Мы можем вспомнить 1950-е годы, чтобы посмотреть, насколько важна была Украина для Китая. В общем, у них были долгие, плодотворные отношения, длившиеся десятилетиями.
— Может ли Китай в отместку США за посягательство на китайский Тайвань вооружить армию России для победы в конфликте на Украине? Например, у китайцев есть очень даже неплохие боевые танки (Тип 99, заводской индекс ZTZ-99).
— Китай уже предоставляет России оборудование и боевую технику двойного назначения, которые последняя может использовать в войне с НАТО на Украине. Если Китай открыто поддержит Россию реальными тяжелыми вооружениями, будет предоставлять танки, самолеты, ракеты и наступательную технику, это даст НАТО основание ускорить свои усилия по втягиванию Китая в войну за Тайвань. Поэтому Китай не будет такого делать, если только это не будет означать, что Россия проиграет без его помощи.

— Почему?
— Потому что это поставило бы Китай в очень сложное дипломатическое положение. Совершенно очевидно, что НАТО готовится к войне с Китаем за Тайвань, а Пекин хочет оттянуть этот момент как можно дальше. Китай пытается сдерживать Тайвань. Это связано с тем, что китайское правительство заботится о своем народе, о развитии, процветании, гармонии, стабильности и мире для своих граждан. В Китае знают, что НАТО наступает, но если они смогут отложить это на 5—10 лет, тем лучше.
Вот почему китайцы выпустили свой план из 12 пунктов для мира в Украине. Но он абсолютно невыполним. Россия не примет то, что предложил Китай, и уж точно психопаты в Лондоне и Вашингтоне не примут то, что предложили китайцы, потому что они хотят тотальной войны; их цель — уничтожить Россию. Теперь они не могут отступить, поэтому удваивают свои усилия и пытаются истощить Россию. Но это тоже не сработает, так же как во время Второй мировой войны, когда нацисты не смогли измотать русских. Я не думаю, что НАТО удастся измотать русских на Украине.
Кстати, что касается поставок Китаем в Россию продукции двойного назначения, то точно так же КНР поступил бы с Северной Кореей. Если бы существование Северной Кореи было под угрозой, Пекин открыто предоставил бы материальные средства для спасения Кореи, потому что они не хотят, чтобы она исчезла. Многие люди не знают, что на самом деле у КНДР и Китая есть договор о взаимной обороне с 1960 года, и он все еще действует.
— Может ли Китай стать тылом для России?
— Я могу почти гарантировать вам, что Китай предоставляет все виды разведки, в том числе спутниковой, сигнальной и электронной, от своего Министерства государственной безопасности, Министерства обороны и Народно-освободительной армии — все, что они могут собрать, чтобы помочь России на Украине. Китай имеет такие же хорошие разведывательные сети, как и Россия, для которой очень важно получать данную информацию. Запад ничего не может с этим поделать или даже доказать, что такой обмен происходит.
Китай поддерживают Россию, игнорирует тысячи тысяч санкций, которые Запад вводит против нее. Китайско-российская торговля процветает. В 2023 году ее объем превысит 200 миллиардов долларов. Страны торгуют в рублях, страны торгуют в юанях, страны работают рука об руку друг с другом. Китай покупает российский газ. Все, что не покупают европейцы, покупает Китай.
Индия, кстати, покупает у России нефть. Все это произвело эффект разорвавшейся перед лицом НАТО бомбы. Я думаю, они не предполагали, что Индия и остальной мир будут просто полностью игнорировать их. Они настолько заблуждаются! Они настолько психопатичны! Они, похоже, действительно думали, что такие страны, как Индия, Бразилия, Южная Африка, Филиппины, выстроятся в ряд и введут санкции против России.
Конечно, нет! Государства ведут бизнес, как никогда раньше. Итак, это полная катастрофа для глобального большинства, кроме России, Китая, Ирана, Северной Кореи, Беларуси и других отдельных стран. И мне это нравится.
Китай украина флаг - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Китай призвал к мирному урегулированию украинского конфликтаПекин поддерживает мирное урегулирование конфликта на Украине, требует прекращения поставок вооружений и прекращения огня, заявил посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй, сообщает РИА Новости 26 апреля
— Посол Китая во Франции Лю Шайе 21 апреля заявил, что Крым «изначально был российским, а потом Хрущев подарил его Украине». Из-за этого возник скандал. Посольство Китая во Франции удалило интервью посла. Однако посол сообщил всем известную истину о Крыме. Почему тогда возбудились европейцы? Означает ли это, что ЕС и США просто ищут повод придраться к Китаю?
— Во-первых, мы должны помнить, что у Китая долгая дипломатическая история. На протяжении пяти тысячелетий, со времен колоний, начиная с XV века, КНР выстраивает связи с миром с учетом своего влияния в Азии. Посол Китая в Париже господин Лу Шайе — не случайность. Он играет очень важную роль для КНР — дестабилизировать Запад.
Это классическая дипломатия в стиле белой и черной шляпы. [Эксперт употребил выражение White Hat и Black Hat — эти названия пришли из вестернов, где хорошие герои носили белые шляпы, а плохие — черные]. Лу — черная шляпа; министерство иностранных дел КНР — белая. Лу дал интервью каналу LCI во Франции, после чего его перевели на английский язык, и оно разошлось по всему миру. После заявления китайского дипломата МИД КНР выходит и говорит: о нет — то, что сказал наш посол, не совсем так. При этом они намеренно оставили его речь на официальном канале WeChat на достаточно долгий период, чтобы все ее подхватили.
Лу мне очень напоминает Дмитрия Медведева, бывшего президента России, который является так называемой черной шляпой страны — и очень-очень хорошей. Он отлично играет эту роль для Министерства иностранных дел России. Сейчас его платформа — Совет Безопасности России. В Америке в качестве черной шляпы выступает госсекретарь США Энтони Блинкен.
Кстати, бывший пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь, знаменитый воин-волк, в свое время великолепно справлялся с функций черной шляпы. Его аккаунт в Twitter до сих пор дымится — у него почти 2 миллиона подписчиков.
Однако все вышеупомянутое не означает, что сказанное господином Лу не соответствует действительности. На самом деле, антиимперские черные шляпы обычно говорят правду, с которой Запад справиться не может.
Конечно, Крым был частью России сотни лет. Конечно, Хрущев цинично присоединил Крым к Украине после прихода к власти. Конечно, он был украинцем. Конечно, страны Балтии притворяются, что они были якобы оккупированы Советским Союзом в течение 50 лет. Они могут притворяться как угодно — не значит, что это правда. [До сих пор идут споры, кем был Никита Хрущев: русским или украинцем. Он родился в русском селе Калиновка в Курской губернии, но значительную часть жизнь провел на Украине, где во всех документах фигурировал как Микита Хрущов.]
Также все сказанное китайским послом во Франции — это не простая случайность. Он следил за недавним визитом Эммануэля Макрона в Пекин, где президента Франции потчевали ужином и ублажали — Си Цзиньпин оказал ему королевский прием. Шесть часов бесед тет-а-тет с Си явно пошли Макрону на пользу.
Французский лидер вернулся [в Париж] и стал рассуждать о том, что Европа не должна быть вассалом США и вмешиваться в дела Тайваня. И тут же вышли председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель и сказали, что это неправда. В отчаянии они поспешно отправили команду французских законодателей на Тайвань, чтобы показать, что это неправда.
Таким образом, слова Лу во Франции не были случайностью; они стали продолжением заявлений Макрона. Это было сделано специально, чтобы усилить то, что сказал Макрон, и тем самым снова дестабилизировать и взбаламутить ситуацию на Западе. Это блестящий дипломатический ход. Лучше не придумаешь.
Единственный китайский лидер, которому, возможно, удавалось еще лучше вести дипломатию с Западом, это Мао Цзэдун — харизматичный воин-волк. Он изучил миллионы страниц исторических документов китайского имперского суда в поисках подсказок, как справиться с западными империалистами.
П/к Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в РФ ЛИ Хуэя - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
"Сыграет позитивную роль": экс-посол КНР в России Ли Хуэй отправится урегулировать конфликт на УкраинеСпециальный посланник Китая по урегулированию украинского кризиса является человеком, способным сыграть позитивную роль в содействии проведению мирных переговоров, заявила 27 апреля официальный представитель МИД КНР Мао Нин во время брифинга
— В последнем выпуске (от 19 апреля) вашего подкаста China Rising Radio Sinoland вы говорили о кровавом терроризме правительства США. Знают ли европейцы и американцы, с какой целью США и НАТО ведут войну на Украине? Понимают ли они, что к конфликту привело невыполнение Украиной Минских соглашений и поощрение этого ведущими странами Запада?
— Конечно, в Соединенных Штатах прекрасно знают, что происходит. Именно США начали украинскую войну в 2014 году с Майдана и цветной революции. Тогда оголтелая русофобка и психопатка Виктория Нуланд приехала на Украину для организации цветной революции, чтобы свергнуть Януковича. Потом, конечно, Порошенко, а затем Зеленского.
Один генерал НАТО даже признал, что еще до 2014 года они начали планировать конфронтацию с Россией, используя Украину в качестве марионеточной страны. Когда вы имперская империя, вы можете хвастаться тем, что являетесь глобальным полицейским. Таким образом, все это происходило уже давно. Запад точно знает, что он делает.
Многие могут критиковать Владимира Путина за то, что он так долго ждал. Многие говорят, что, возможно, России следовало войти, как только Донецк и Луганск провозгласили независимость от остальной Украины. Оглядываясь назад, Путин намекнул на это. Но, я думаю, что президент РФ и его команда действительно надеялись, что смогут дипломатически договориться с западной гегемонией и вести долгосрочное сотрудничество. Теперь с этой идеей явно покончено.
Соединенные Штаты и НАТО получили, что хотели — войну с Россией, используя Украину в качестве марионеточной территории. Проблема для США и НАТО заключается в том, что все пошло ужасно — не так, как они хотели. Все, чего ожидали Штаты, не оправдалось: что у России ракеты закончатся спустя две недели, что солдаты окажутся слабыми и неэффективными, что экономика упадет, что курс рубля выйдет из-под контроля, что начнутся протесты против Владимира Путина и нынешнего правительства.
Для таких людей, как мы с вами, которые знают историю России, это просто смешно. Вспомните, что Россия сделала в Европе во время Второй мировой войны, — превратила нацистский вермахт в собачий корм (порубила в мелкий фарш) и победила Германию. Не говоря уже о малоизвестном историческом событии в Азии. Именно русские, Советский Союз, уничтожили величайшую армию Японии в Маньчжурии, что стало реальной причиной отречения Японии от престола. Восемь тысяч японцев были уничтожены русскими за 10 дней в конце Второй мировой войны. Это не были американские атомные бомбы по Хиросиме и Нагасаки. Именно русские, угрожавшие высадиться на Японских островах, заставили императора капитулировать.
Поэтому для меня крайне удивительно, что Запад рассчитывал на слабость России. Все ожидания буквально разлетелись у них на глазах. Золотовалютные резервы России самые высокие за всю историю. Инфляция составляет 3%. Рубль держится. Все идет хорошо. Россия ежедневно выпускает десятки тысяч снарядов по Украине. У нее есть гиперзвуковые ракеты, есть гиперпланирующие ракеты, такие как «Кинжал», и другие. Это катастрофа для Запада.
Когда в марте в Москве встретились Путин и Си, на Западе поняли, что все кончено. Они поняли, что Москва и Пекин собираются работать вместе, чтобы поставить НАТО на колени и положить конец пятистам годам имперских, капиталистических изнасилований, грабежей, разбоя и геноцида, которые Запад совершал по всей планете, начиная с XV века.
Я с большим оптимизмом смотрю в будущее. Я надеюсь, если Китай и Россия будут работать рука об руку, то мы увидим конец «миропорядку, основанному на правилах», как его любит эвфемистически называть Запад, который, по сути, является американской гегемонией.
— Как Китай и Франция с вашей точки зрения могут способствовать мирному разрешению украинского конфликта?
Франция не может сделать многого. Люди не понимают, что после Лиссабонского договора 2009 года в Европейском Союзе не осталось национального суверенитета. В Европе больше нет национального управления. Все решения теперь принимаются в Брюсселе Европейской комиссией (ЕК).
Что еще более важно, над ЕК находится очень секретная группа, о которой почти никто не знает — Еврогруппа. По сути это центральные банки Европы, работающие рука об руку с Федеральной резервной системой и Уолл-стрит в США, Банком Англии и лондонским Сити в Великобритании, а также НАТО в Брюсселе. Это диктаторская олигархия, контролирующая Европу.
Макрон, возможно, хотел выглядеть хорошо, быть эдаким голлистом, похожим на де Голля — как будто он пытается противостоять американцам. [Основной идеей голлизма является независимость Франции от любой иностранной державы и самостоятельность во внешней политике]. Но в конце дня Макрону вручат сценарий, и он будет его читать. А сценарий пишет Еврогрупа и передает через Европейскую комиссию. Таким образом, Франция ничего не может сделать, чтобы помочь миру на Украине.
Но это не значит, что Китай не воспользуется тем, что произошло с Макроном, не использует это как слабое звено, чтобы попытаться дипломатически дестабилизировать Запад (как я уже сказал). Очевидно, что Китай и Россия полностью отказались от Соединенных Штатов. Как бы то ни было, обе страны хотели бы думать, что однажды им удастся оторвать Европу от США, чтобы она перестала быть полностью проституированным вассалом, каким она является сейчас.
В любом случае, чтобы освободиться от Вашингтона, Федеральной резервной системы, Уолл-стрит, Банка Англии, лондонского Сити, НАТО и Еврогруппы, потребуется распустить Европейский Союз. Это может произойти только при условии выхода Франции из ЕС наряду с выходом Испании, Италии и Германии. Пока я не вижу предпосылок к этому, вряд ли такое случится в ближайшем будущем.
Официальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора призвал Зеленского к мирным переговорамТелефонный разговор главы КНР Си Цзиньпина и президента Украины Владимира Зеленского состоялся 26 апреля по инициативе украинской стороны, сообщила официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин в Twitter
С англоязычной версией интервью можно познакомиться здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала