Китай призвал к мирному урегулированию украинского конфликта - 26.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай призвал к мирному урегулированию украинского конфликта

© Фото : kit.aiКитай украина флаг
Китай украина флаг - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Читать в
Пекин поддерживает мирное урегулирование конфликта на Украине, требует прекращения поставок вооружений и прекращения огня, заявил посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй, сообщает РИА Новости 26 апреля
Москва не раз указывала на готовность к переговорам, однако в Киеве на законодательном уровне на них введён заперт. Владимир Зеленский ранее на G20 заявил, что никакого "Минска-3" не будет.
"По вопросу украинского кризиса у нас есть мирная инициатива. Мы поддерживаем урегулирование этого вопроса мирным путем, путем переговоров, во-первых. Во-вторых, мы, конечно, настаиваем на том, чтобы учитывать неразделимость безопасности в Европе, нельзя закрепить безопасность в ущемление интересов безопасности других стран. Третье, конечно, мы считаем, что, в первую очередь, нужно прекращение огня. Любые конфликты нужно урегулировать мирным путем", - сказал посол.
Как рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович, создание военно-экономического союза между Россией и Китаем - естественная реакция на возникающие угрозы со стороны Запада.
Вашингтон стремится ослабить и расчленить Россию и Китай, чтобы никто в мире не смог сопротивляться гегемонии США, добавил политолог.
Ранее РФ направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, будут законной целью для войск РФ.
Страны мира. Китай  - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Запретили себе сами. Десоветизация мешает Украине ответить КитаюВ Киеве размышляют над тем, что могут означать для Украины заявления посла Китая во Франции Лу Шайе относительно статуса Крыма и вообще всех постсоветских республик. Думают и над тем, как на эти заявления можно ответить
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала