Орбан потребовал отставки лидеров ЕС из-за провала всех проектов - 17.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Орбан потребовал отставки лидеров ЕС из-за провала всех проектов

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Читать в
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что руководство ЕС должно уйти в отставку, так как провалило все основные проекты. Об этом венгерский лидер заявил на пресс-конференции, запись которой размещена в соцсети Х
"Сейчас в Евросоюзе лидеры с основными проектами, которые отобрали они сами, такими как зеленый переход, политика устойчивости, миграционная, санкционная и провоенная политика, и все они провалились. Нынешнее руководство Евросоюза должно уйти, нам необходимы новые лидеры", - заявил Орбан.
Брюссель использует принцип верховенства закона и механизм обусловленности как "политический шантаж", считает венгерский премьер.
Одновременно с этим глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен "ясно сказала", что "из-за миграционной и анти-гендерной политики" Венгрия не получит денег из фондов ЕС.
В сентябре 2022 года Еврокомиссия заморозила около 7,5 миллиардов евро, которые Венгрия должна была получить от Евросоюза. Будапешт обвинили в "нарушении принципов верховенства права". Премьер Венгрии заявлял, что страна правительство страны выполнило все требования по борьбе с коррупцией, повышения прозрачности госзакупок, укрепления независимости судебной системы. При этом Еврокомиссия ограничения не сняла.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Саммит ЕС: Украина осталась без дополнительных денег и даты начала переговоров о вступленииТеперь окно возможностей у Киева и Брюсселя очень короткое, ведь с 1 июля председательство в Евросоюзе перейдёт к Венгрии, которая негативно относится к вступлению Украины в ЕС и поддерживает отношения с РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала