Один из обвиняемых по делу о теракте в "Крокусе" подал апелляцию - 28.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из обвиняемых по делу о теракте в "Крокусе" подал апелляцию

  - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать в
Обвиняемый по делу о теракте в "Крокусе" Аминчон Исломов первым из фигурантов обжаловал свой арест, следует из документа на сайте Басманного суда Москвы
В Басманный суд Москвы поступила апелляционная жалоба. Исломов хочет обжаловать постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Как следует из документов суда, апелляционная жалоба ещё не рассмотрена.
Аминчона Исломова, а также его брата Диловара и отца Исроила Басманный суд арестовал 25 марта по подозрению в причастности к теракту.
Ранее сообщалось, что Диловар Исломов — уроженец Душанбе, имеет российское гражданство. Он родился в 1999 году, работал таксистом. По данным Следкома, один из арестованных накануне исполнителей теракта Шамсидин Фаридуни вовлёк Диловара Исломова в состав преступной группы не позднее 11 марта 2024 года.
Белый автомобиль Renault, на котором пытались скрыться террористы, Исломовы продали в феврале. При этом полис ОСАГО на машину так и остался у Исломова и не был переоформлен, сообщали РИА Новости
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин доложил президенту России Владимиру Путину, что, помимо четырех вооруженных террористов, задержаны другие причастные. В частности, Исломовы. "Оказывали помощь при подготовке теракта: предоставили квартиру для проживания, автомобиль для передвижения, перевозили денежные средства", - пояснил Бастрыкин.
В пятницу, 22 марта, в "Крокус Сити Холле", который находится в подмосковном Красногорске, должен был состояться концерт группы "Пикник". Перед концертом в "Крокус" ворвались вооруженные люди и открыли стрельбу.
В МЧС сообщили, что в результате теракта погибло 143 человека, в том числе трое детей.
Утром 23 марта в Брянской области, у границы с Украиной, российские спецслужбы задержали четырех террористов, ими оказались граждане Таджикистана. Российский лидер отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов.
Избрание меры пресечения подозреваемым в теракте в Крокус Сити Холл - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
В крови террористов из "Крокуса" обнаружили психотропные вещества - СМИТеррористы, устроившие стрельбу и поджоги в "Крокусе", находились под воздействием психотропных веществ, отключающих страх, сообщил 28 марта телеграм-канал Baza со ссылкой на источники
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала