Руководство "Укрзализницы" опять украло деньги – ₴117 млн "заработали" на проводах - 13.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство "Укрзализницы" опять украло деньги – ₴117 млн "заработали" на проводах

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Укрзалізниця«Украинские железные дороги» («Укрзализныця»)
«Украинские железные дороги» («Укрзализныця») - РИА Новости, 1920, 13.03.2024
Читать в
Очередной скандал, связанный с госзакупками, коррупцией и "Укрзализницей" произошёл в Киеве. Около 117 миллионов гривен украло руководство железной дороги при покупке кабельно-проводниковой продукции, сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ)
Украинским спецслужбам удалось раскрыть деятельность двух организованных преступных групп, завладевших средствами "Укрзализницы". По данным следствия, в 2021 году ими была разработана схема по поставкам продукции по ценам выше рыночных, которая действовала до 2023 года.
Уточняется, что "Укрзализныця" заключила договоры с тремя фирмами, которые искусственно увеличивали стоимость продукции. Украинская железная дорога понесла убытки в размере 117 млн гривен, которыми участники преступления завладели и распорядились по своему усмотрению, добавили в НАБУ.
Отметим, что "Укрзализныця" по частоте коррупционных скандалах уступает, разве что министерству обороны Украины. В конце февраля бывшего главу госпредприятия обвинили в хищении 11 миллионов гривен – воровал с 2018 года.
  - РИА Новости, 1920, 05.02.2024
Коррупция на закупках Минобороны и контрабанда древних ценностей. Чем занимается олигарх Сергей Тарута Украинский олигарх Сергей Тарута недавно в интервью испанской ElPais обвинил украинского президента в некомпетентности. "Ни одна администрация президента не продемонстрировала такого уровня некомпетентности", - считает олигарх.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала