Появление натовской боевой авиации над Черным морем является откровенной агрессией - Мурадов - 09.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Появление натовской боевой авиации над Черным морем является откровенной агрессией - Мурадов

Саммит НАТО в Варшаве - РИА Новости, 1920, 09.03.2024
Читать в
Появление натовской боевой авиации над Черным морем является откровенной агрессией, провоцирующей Россию на жесткий ответ. Об этом заявил РИА Новости постпред республики Крым при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов
Появление боевой авиации НАТО над Черным морем является откровенной агрессией, которая ставит своей целью провоцировать Россию на жесткий ответ, заявил Мурадов.
"Мы имеем дело с откровенной агрессией, провоцирующей Россию на жесткий ответ. Ведь враг стремится выведать наши самые чувствительные точки не из любопытства, а для нанесения по ним ударов", - сказал он.
6 марта в пресс-службе оборонного ведомства России сообщили, что истребитель Су-30 не допустил нарушения государственной границы самолетами ВВС Великобритании над Черным морем.
Самолёт радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135 и два многоцелевых истребителя "Тайфун" ВВС Великобритании были обнаружены в среду при приближении к госгранице России, сообщили в пресс-службе ведомства.
При приближении истребителя ВКС России все самолеты развернулись в сторону границы, уточнили в ведомстве.

"Российский самолёт благополучно вернулся на аэродром базирования. Нарушения Государственной границы Российской Федерации не допущено", – говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, днём ранее подобный инцидент произошел с участием самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления Е-3Ф и двух истребителей Рафаль-С ВКС Франции. Тогда в воздух был поднят российский истребитель Су-27.
Запад повышает градус эскалации и чем медленнее у России идут дела на фронте, тем больше там складывается ощущение, что теперь на РФ можно давить. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал профессор факультета мировой политики МГУ имени М. В. Ломоносова, эксперт Российского совета по международным делам Алексей Фененко.
Эксперт отметил, что у НАТО есть разные сценарии, как устроить интервенцию на Украину или как поделить последнюю. Пока же западные страны подползают тихонько к России, желая повторить Суэцкий кризис, подчеркнул Фененко.
Полный текст интервью Алексей Фененко: НАТО хочет сделать из России Югославию и повторить Суэцкий кризис, а Польша заменит ВСУ читайте на сайте Украина.ру.
  - РИА Новости, 1920, 09.03.2024
Выбрана война. О новых планах Запада на УкраинеВсё началось с анонсированной отставки Виктории Нуланд. Учитывая возраст отставленной, это может быть концом успешно развивавшейся карьеры внучки местечковых эмигрантов и дочери Йельского профессора, пробившейся в высший эшелон американской политики, причём в самой закрытой и корпоративной его части – по ведомству Госдепа.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала