"Кредит, который отдадут Львовом и Тернополем": пользователи Сети не разделили радости Зеленского - 23.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кредит, который отдадут Львовом и Тернополем": пользователи Сети не разделили радости Зеленского

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Пользователи соцсети X раскритиковали заявление президента Украины Владимира Зеленского о получении кредита от Польши на закупку оружия
Варшава предоставит Киеву кредит для закупок вооружений, заявил Владимир Зеленский в соцсети Х. Подписчики предположили, что Польша предложила кредит Украине неспроста, а Зеленский будет отдавать его не деньгами, а городами.

"Польский кредит, который отдавать нужно будет Львовом", — выразил мнение подписчик в комментарии под постом Зеленского.

"Отлично, удостоверься, что они возьмут Львов, Ивано-Франковск и Тернополь, когда все закончится", — сыронизировал другой пользователь.
Один из комментаторов отметил, что Зеленский "не с тем Дональдом говорит", намекнув на экс-президента США Дональда Трампа.
"Позор каждому поляку, который поддерживает нацистов на Украине", — заключил пользователь сети X.
Накануне Зеленский подписал указ "Об исторически населенных украинцами территориях Российской Федерации".
В указе отмечается, что Россия якобы "угнетает украинцев" на исторически населенных землях на Кубани, Стародубщине, Северной и Восточной Слобожанщине в пределах современных Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей Российской Федерации.
Зеленский заявил, что Россия не предоставляет им право обучаться и общаться на украинском языке.
В указе Зеленский постановил осветить в учебниках "правдивую историю этнических украинцев", активизировать работу по "противодействию дезинформации и пропаганде". Также он призвал представителей Всемирного конгресса украинцев разработать "план действий по сохранению национальной идентичности украинцев в Российской Федерации
Зеленский подписал указ об "исторически населенных украинцами" регионах РоссииПрезидент Украины Владимир Зеленский подписал указ "Об исторически населенных украинцами территориях Российской Федерации". Об этом говорится в заявлении на сайте президента Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала