Украине не хватит денег на индексацию пенсий без допфинансирования Запада - 28.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украине не хватит денег на индексацию пенсий без допфинансирования Запада

© Украина.рубедность нищета Киев нищий пожилая женщина
бедность нищета Киев нищий пожилая женщина
Читать в
Правительство Украины может отменить запланированную с 1 марта индексацию пенсий в случае задержки финансовой помощи Запада. Об этом 28 декабря сообщила министр социальной политики Украины Оксаны Жолнович во время национального телемарафона

"Возможно, не удастся, если будут такие риски, говорить об индексации. Но базовая пенсия будет выплачена, и на это средства мы найдём", – цитирует министра "РБК-Украина".

По её словам, большая часть бюджета Пенсионного фонда формируется за счет внутренних пенсионных поступлений, которые обеспечиваются украинскими налогоплательщиками.
Между тем, Жолнович напомнила, что социальные выплаты, в том числе внутренне перемещенным лицам, финансируются за счёт помощи Запада.
Ранее первый вице-премьер - министр экономики Юлия Свириденко заявила изданию Financial Times, что Украине придётся отложить выплату пенсий и зарплат государственным служащим, если ЕС и США не окажут обещанную финансовую помощь в начале 2024 года.
До этого президент Украины Владимир Зеленский сообщал, что без дополнительной поддержки Запада на Украине возникнет кризис в части социальных выплат, который следом может повлиять на ход боевых действий в зоне Спецоперации.
  - РИА Новости, 1920, 28.12.2023
США не платят проигравшим. Украинцев заставляют погибать за администрацию БайденаУкраинские генералы, и уж тем более их американские советники, прекрасно знали, что ресурсные базы Киева и Москвы несопоставимы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала