Имеют право: Путин высказался об участии секс-меньшинств в международных конкурсах - 17.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Имеют право: Путин высказался об участии секс-меньшинств в международных конкурсах

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВизит президента РФ В. Путина в Китай для участия в мероприятиях третьего Международного форума "Один пояс, один путь". День второй
Визит президента РФ В. Путина в Китай для участия в мероприятиях третьего Международного форума Один пояс, один путь. День второй - РИА Новости, 1920, 17.11.2023
Читать в
Представители сексуальных меньшинств – это тоже часть общества, которая имеет право принимать участие в международных конкурсах. На Санкт-Петербургском международном культурном форуме - Форуме объединенных культур президент России Владимир Путин высказался за равноправие "везде и во всём"

"Я хотел бы сказать, неожиданную вещь скажу: и они (прим. ред. – представители секс-меньшинств) тоже — эти темы и эти люди — имеют право на то, чтобы выигрывать, показывать, рассказывать, потому что это тоже часть общества. Это тоже то, чем живут люди. Плохо, если только они выигрывают всякие конкурсы", – подчеркнул Владимир Путин.

Российский лидер также отметил, что равноправие должно быть везде и во всем, в том числе и в конкурсах в сфере культуры.
Ранее министерство юстиции России потребовало признать ЛГБТ-движение экстремистским. Ведомство отмечает, что в деятельности движения, функционирующего на территории Российской Федерации, выявлены различные признаки и проявления экстремистской направленности, в том числе возбуждение социальной и религиозной розни.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала