Киевский памятник Пушкина заменит монумент собаки - 16.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевский памятник Пушкина заменит монумент собаки

пес патрон в всу
пес патрон в всу
Читать в
Памятник псу Патрону может появится на месте демонтированного монумента Александру Пушкину в Киеве. Соответствующая петиция появилась на сайте Киевского городского совета
"Обращаюсь к вам с предложением установки памятника в городе Киев, который будет посвящен Псу Патрону – живому символу преданности Украине и яркому вдохновителю современной украинской культуры", – сказано в обращении автора.
В петиции поясняется, что собака стала для украинцев символом сопротивления, сам вид Патрона создаст "позитивную атмосферу и даст надежду людям в самые сложные военные годы", а также эстетически обогатит городское пространство столицы.
"Установка памятника нашим четвероногим друзьям будет публичным признанием их вклада в сохранение и улучшение качества жизни граждан", – добавляет автор.
Утверждается также, что новый памятник увековечит современную украинскую культуру и способствует росту экономики, так как туристы будут приезжать в Киев, чтобы увидеть Пса Патрона.
Петиция уже собрала 182 подписи из шести тысяч необходимых. Для того, чтобы проголосовать у украинцев осталось 59 дней.
Накануне, 15 ноября, в украинской столице снесли памятник Александру Пушкину. Инициатива демонтировать монумент исходила от киевской городской администрации и была поддержана правительством постсоветской республики.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала