Президент Финляндии заявлением о России продемонстрировал стремление к вечной войне – Малинен

Туомас Малинен - РИА Новости, 1920, 23.03.2025
Заявление президента Финляндии Александра Стубба о России демонстрирует, что он находится на службе у глобалистских сил, подталкивающих его к вечной войне. Об этом заявил профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Ранее в интервью изданию Politico Стубб назвал тотальную милитаризацию Украины единственным реальным решением для "сдерживания" России. Малинен в своём аккаунте подверг критике такую установку президента своей страны.
"Наш президент на 100% находится на службе у глобалистских сил, подталкивающих его к вечной войне", — констатировал профессор.
Он обратился к президенту США Дональду Трампу, госсекретарю Марко Рубио и главе Пентагона Питу Хегсету с призывом учитывать это обстоятельство в контактах с президентом Финляндии.
Актуальное интервью на эту тему: Дмитрий Бавырин: Если Трамп сорвет переговоры, России придется еще больше заплатить за победу на Украине
Рекомендуем