Пленные вместо миноискателей: Мирошник заявил о чудовищных методах ВСУ - 15.10.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пленные вместо миноискателей: Мирошник заявил о чудовищных методах ВСУ

© AP / Andriy AndriyenkoУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 15.10.2026
Читать в
ДзенTelegram
Украинские военные заставляют российских военнопленных разминировать минные поля собственными телами, а также используют дистанционно подрываемые "взрывные ошейники". Об этом заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник на неформальном заседании Совета Безопасности ООН
"Последнее сообщение — это отправка наших военнопленных разминировать своими телами минные поля либо „ошейники“, которые надеваются на человека и взрываются дистанционно, разрывая человека практически на части", — сказал дипломат.
По словам Мирошника, перечисленные случаи не исчерпывают методов физического и психологического воздействия на российских пленных. Он утверждает, что украинские военные применяют различные способы издевательств над безоружными людьми.
Дипломат также заявил, что попытки добиться международных расследований подобных эпизодов сталкиваются с противодействием. По его мнению, некоторым участникам международных площадок выгодно не допустить огласки этих обстоятельств.
Россия вернула 160 военнослужащих из украинского плена - РИА Новости, 1920, 15.10.2026
Тайные тюрьмы и зверства: Мирошник потребовал в ООН изучить факты пыток российских пленныхИзучить установленные факты пыток российских пленных потребовал в ходе неформального заседания Совбеза ООН по Украине посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник. Об этом в ночь на 15 октября пишет РИА Новости
О других новостях к началу этого дня — в ежедневном обзоре Маск добивает Зеленского: Украина теряет связь, людей и поддержку. Хроника событий на утро 15 октября.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала