https://ukraina.ru/20260921/razgrom-sukhogruzov-i-gazoraspredelitelnoy-stantsii-minoborony-raskrylo-tseli-nochnykh-udarov-1083317468.html
Разгром сухогрузов и газораспределительной станции: Минобороны раскрыло цели ночных ударов
Разгром сухогрузов и газораспределительной станции: Минобороны раскрыло цели ночных ударов - 21.09.2026 Украина.ру
Разгром сухогрузов и газораспределительной станции: Минобороны раскрыло цели ночных ударов
Российские военные в ночь на понедельник нанесли масштабные удары беспилотниками по тыловой логистике, складам и портовой инфраструктуре Украины, а также судам, обеспечивающим нужды ВСУ, сообщило 21 сентября Министерство обороны России
2026-09-21T09:25
2026-09-21T09:25
2026-09-21T09:29
сво
спецоперация
россия
одесса
украина
вооруженные силы украины
украина.ру
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/06/1b/1064358168_0:0:1200:675_1920x0_80_0_0_fd7f241f0505b8adae0944440e892abf.jpg
По данным оборонного ведомства, высокоточными прилетами были поражены ключевые узлы снабжения и распределения продукции военного назначения в нескольких регионах.В Киевской области российские войска уничтожили крупный распределительный хаб противника. Под удар попал логистический центр BDU Logistic в населенном пункте Счастливое, на складах которого хранилось и готовилось к отправке на фронт имущество военного назначения. Кроме того, в Боярке выведена из строя газораспределительная станция, игравшая стратегическую роль в работе украинского военно-промышленного комплекса — объект обеспечивал подачу голубого топлива на оборонные предприятия страны.Серьезный урон был нанесен каналам доставки грузов по морю. В Одесской области российские подразделения отработали по двум ключевым портовым зонам. В порту Одесса точным прилетом поражено морское судно типа сухогруз, прибывшее с партией снабжения для украинской армии, а в порту Измаил ликвидированы объекты инфраструктуры, задействованные для разгрузки и складирования военного имущества. Еще один вражеский сухогруз, следовавший с аналогичным военным грузом в направлении Одессы, был успешно перехвачен и уничтожен на переходе морем.О других успехах россиян - в материале ВС РФ закрыли киевскому режиму выход в Чёрное море через Днепро-Бугский лиман на сайте Украина.ру.
россия
одесса
украина
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/06/1b/1064358168_107:0:1007:675_1920x0_80_0_0_db3c31b83e6cc1a2a13e89f9ad01248f.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
сво, спецоперация, россия, одесса, украина, вооруженные силы украины, украина.ру
СВО, Спецоперация, Россия, Одесса, Украина, Вооруженные силы Украины, Украина.ру
Разгром сухогрузов и газораспределительной станции: Минобороны раскрыло цели ночных ударов
09:25 21.09.2026 (обновлено: 09:29 21.09.2026) Российские военные в ночь на понедельник нанесли масштабные удары беспилотниками по тыловой логистике, складам и портовой инфраструктуре Украины, а также судам, обеспечивающим нужды ВСУ, сообщило 21 сентября Министерство обороны России
По данным оборонного ведомства, высокоточными прилетами были поражены ключевые узлы снабжения и распределения продукции военного назначения в нескольких регионах.
В Киевской области российские войска уничтожили крупный распределительный хаб противника. Под удар попал логистический центр BDU Logistic в населенном пункте Счастливое, на складах которого хранилось и готовилось к отправке на фронт имущество военного назначения.
Кроме того, в Боярке выведена из строя газораспределительная станция, игравшая стратегическую роль в работе украинского военно-промышленного комплекса — объект обеспечивал подачу голубого топлива на оборонные предприятия страны.
Серьезный урон был нанесен каналам доставки грузов по морю.
В Одесской области российские подразделения отработали по двум ключевым портовым зонам. В порту Одесса точным прилетом поражено морское судно типа сухогруз, прибывшее с партией снабжения для украинской армии, а в порту Измаил ликвидированы объекты инфраструктуры, задействованные для разгрузки и складирования военного имущества.
Еще один вражеский сухогруз, следовавший с аналогичным военным грузом в направлении Одессы, был успешно перехвачен и уничтожен на переходе морем.