https://ukraina.ru/20260825/orientirovka-dlya-operatorov-kots-raskryl-kak-zelenskiy-pomog-vs-rf-1082786727.html
"Ориентировка для операторов": Коц раскрыл, как Зеленский помог ВС РФ
"Ориентировка для операторов": Коц раскрыл, как Зеленский помог ВС РФ - 25.08.2026 Украина.ру
"Ориентировка для операторов": Коц раскрыл, как Зеленский помог ВС РФ
Владимир Зеленский, судя по всему, решил лично помочь российским военным в планировании ударов по украинской логистике. Такое мнение 25 августа высказал военный корреспондент Александр Коц
2026-08-25T17:55
2026-08-25T17:55
2026-08-25T17:55
россия
киев
украина
александр коц
владимир зеленский
сво
спецоперация
вс рф
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/08/0a/1082361288_0:160:3072:1888_1920x0_80_0_0_cef8bdb1aa0d2aa8c8f070d73a1e5bb9.jpg
Как отметил военкор, в ходе выступления главы киевского режима и министра аграрной политики Украины Тараса Высоцкого на заседании "коалиции желающих" в Киеве были публично озвучены маршруты, по которым Киев пытается обойти морскую блокаду.Зеленский признал, что с начала систематических ударов ВС РФ по морскому коридору объем перевозок упал в три-четыре раза. А затем, словно по заказу, прозвучало: грузы теперь уходят альтернативными маршрутами — по Дунаю, железной дороге и автотранспортом.И действительно, за последние две недели в сводках Минобороны РФ регулярно появляются сообщения об ударах по дунайским портам, железнодорожным узлам и складам горючего. Именно эти объекты, как выяснилось, были названы Зеленским на встрече с западными партнерами."Осталось дождаться, когда на брифинге начнут выдавать координаты. Для удобства планирования", — иронизирует военкор, намекая, что украинские власти, похоже, не осознают, что их публичные заявления становятся отличным подспорьем для российских разведчиков и артиллеристов.Между тем украинские дроны показали в Киеве, а не в окопах. Некоторые производители утверждают, что в течение нескольких недель они передавали наземные дроны для нужд командования сил логистики, однако по непонятной причине эти поставки не доходили до фронта.
россия
киев
украина
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/08/0a/1082361288_171:0:2902:2048_1920x0_80_0_0_19056006d5d7a286ef498496034e9144.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
россия, киев, украина, александр коц, владимир зеленский, сво, спецоперация, вс рф
Россия, Киев, Украина, Александр Коц, Владимир Зеленский, СВО, Спецоперация, ВС РФ
"Ориентировка для операторов": Коц раскрыл, как Зеленский помог ВС РФ
Владимир Зеленский, судя по всему, решил лично помочь российским военным в планировании ударов по украинской логистике. Такое мнение 25 августа высказал военный корреспондент Александр Коц
Как отметил военкор, в ходе выступления главы киевского режима и министра аграрной политики Украины Тараса Высоцкого на заседании "коалиции желающих" в Киеве были публично озвучены маршруты, по которым Киев пытается обойти морскую блокаду.
Зеленский признал, что с начала систематических ударов ВС РФ по морскому коридору объем перевозок упал в три-четыре раза. А затем, словно по заказу, прозвучало: грузы теперь уходят альтернативными маршрутами — по Дунаю, железной дороге и автотранспортом.
"Вместо доклада союзникам по "коалиции желающих" получилась ориентировка для операторов "Гераней"", — прокомментировал Коц.
И действительно, за последние две недели в сводках Минобороны РФ регулярно появляются сообщения об ударах по дунайским портам, железнодорожным узлам и складам горючего.
Именно эти объекты, как выяснилось, были названы Зеленским на встрече с западными партнерами.
"Осталось дождаться, когда на брифинге начнут выдавать координаты. Для удобства планирования", — иронизирует военкор, намекая, что украинские власти, похоже, не осознают, что их публичные заявления становятся отличным подспорьем для российских разведчиков и артиллеристов.
Между тем украинские дроны показали в Киеве, а не в окопах. Некоторые производители утверждают, что в течение нескольких недель они передавали наземные дроны для нужд командования сил логистики, однако по непонятной причине эти поставки не доходили до фронта.