Владимир Путин поздравил Ким Чен Ына с национальным праздником КНДР - 15.08.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин поздравил Ким Чен Ына с национальным праздником КНДР

© РИА НовостиВладимир Путин и Ким Чен Ын
Владимир Путин и Ким Чен Ын - РИА Новости, 1920, 15.08.2026
Читать в
ДзенTelegram
Президент России Владимир Путин поздравил лидера Северной Кореи Ким Чен Ына с национальным праздником — Днём освобождения. Соответствующая телеграмма опубликована 15 августа на сайте Кремля
"Уважаемый товарищ Ким Чен ЫН, примите сердечные поздравления по случаю национального праздника Корейской Народно-Демократической Республики – Дня Освобождения", - говорится в телеграмме.
В поздравительной телеграмме российский лидер также отметил, что отношения между Москвой и Пхеньяном вышли на беспрецедентно высокий уровень всеобъемлющего стратегического партнёрства.
Президент России подчеркнул, что страны активно сотрудничают на всех направлениях и координируют усилия для обеспечения региональной безопасности и стабильности.
Путин выразил уверенность, что РФ и КНДР продолжат конструктивную совместную работу по актуальным вопросам повестки дня.
Ранее российский лидер встретился с главой МИД КНДР Цой Сон Хи и передал приветствие Ким Чен Ыну. Об этом – в материале Путин высоко оценил сложившееся с Ким Чен Ыном глубокое взаимопонимание
По данным РСТ, в 2026 году спрос россиян на поездки в Северную Корею вырос на 10–15% по сравнению с прошлым годом. Рекорд зафиксирован в июле — тогда в туры по КНДР отправились 500 человек.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала