Россия и Иран договорились о возвращении специалистов Росатома на АЭС "Бушер" - 20.06.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Иран договорились о возвращении специалистов Росатома на АЭС "Бушер"

Запуск АЭС Бушер - РИА Новости, 1920, 20.06.2026
Читать в
ДзенTelegram
Российские специалисты в ближайшее время вернутся в Иран для продолжения строительства второго и третьего энергоблоков АЭС "Бушер". Об этом 20 июня заявил замминистра энергетики Ирана Мостафа Раджаби Машхади
"На полях встречи министров стран - членов ШОС состоялись двусторонние переговоры с министром энергетики России. В ходе встречи российская сторона заявила, что специалисты, занятые в строительстве второго и третьего энергоблоков АЭС "Бушер", в ближайшее время вернутся в Иран", - сказал он в интервью агентству Fars.
17 июня генеральный директор Росатома Алексей Лихачев подчёркивал: проект иранской атомной станции остаётся в приоритетах госкорпорации.
По его словам, возвращение специалистов начнётся, как только станет понятно, что риск ударов по территории АЭС минимизирован.
Больше новостей дня представлено в обзоре Зеленский угрожал Лукашенко, но лишился "Белого орла". Хроника событий на утро 20 июня
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала