Прилепин заявил, что пока не продлевает военный контракт - 08.06.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прилепин заявил, что пока не продлевает военный контракт

© Фото
 
 - РИА Новости, 1920, 08.06.2026
Читать в
ДзенTelegram
Писатель и военнослужащий Захар Прилепин сообщил, что на данный момент не намерен продлевать военный контракт. Об этом 8 июня сообщают сми
Он пояснил, что его последний контракт был заключен с Добровольческим корпусом — особым соединением, где возможно подписывать соглашения на конкретные сроки: на полгода или год.
Прилепин напомнил, что пошел на службу в Добровольческий корпус после демобилизации по ранению из Росгвардии, и командование пошло ему навстречу из-за ограниченной годности.
Писатель уточнил, что Добровольческий корпус — это отдельная структура в составе Минобороны, где бойцы получают все выплаты, кроме подъемных, а основной костяк составляют добровольцы Донбасса. При этом Прилепин подчеркнул: военный контракт он пока не продлит. Однако связь с фронтом не теряет — в конце апреля его сын Игнат подписал контракт с Минобороны и отправился в зону СВО. Он воюет в штурмовом отряде диверсионно-разведывательного подразделения "Родня", созданном отцом с товарищами еще в 2023 году. Отряд входит в состав интербригады "Пятнашка" Добровольческого корпуса.
Напомним, ранее правоохранители установили личность организатора покушения на Прилепина. Несмотря на пережитое, писатель продолжает поддерживать бойцов — и словом, и делом, и через сына, который теперь на передовой.
О других событиях - в материале Партия Пашиняна лидирует на выборах, но не набирает голоса для формирования кабмина на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала