Медведев усомнился в легитимности выборов в Армении - 06.06.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев усомнился в легитимности выборов в Армении

© telegram ukr_2025_ru / Перейти в фотобанкДмитрий Медведев о планах Франции и Великобритании передать Украине ядерное оружие:
Дмитрий Медведев о планах Франции и Великобритании передать Украине ядерное оружие: - РИА Новости, 1920, 06.06.2026
Читать в
ДзенTelegram
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев обвинил премьер-министра Армении Никола Пашиняна в попытке отстранить от участия в выборах всех конкурентов. Соответствующее заявление политик сделал 6 июня соцсети X
Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев жестко раскритиковал предстоящую избирательную кампанию в Армении, заявив, что премьер-министр Никол Пашинян пытается устранить всех соперников, что ставит под сомнение легитимность голосования.
"Пашинян жидко наложил под себя и пытается снять всех конкурентов на выборах. В этом случае сами выборы очевидно... нельзя считать легитимными. Такого не прощают даже в Вашингтоне и Брюсселе", — написал Медведев.
В апреле 2026 года президент России Владимир Путин выражал обеспокоенность тем, что пророссийски настроенные политические силы в Армении не могут полноценно участвовать в выборах. Он отмечал, что некоторые политики, имеющие в том числе российское гражданство, находятся в местах лишения свободы, подчеркнув, что итоговое решение остается за Ереваном.
Тем временем западные социологи приводят данные, согласно которым партия "Гражданский договор", возглавляемая Николом Пашиняном, на предстоящих парламентских выборах может заручиться поддержкой менее 37% избирателей. В то же время оппозиционные силы суммарно способны набрать порядка 49%. Согласно прогнозам, "Сильная Армения" может получить 26%, блок "Армения" — 12%, "Процветающая Армения" — 6%, а "Крылья единства" — 5%. Остальные партии, как ожидается, не преодолеют четырехпроцентный барьер.
Больше новостей на эту и другие темы представлено в обзоре Реакция Путина на письмо Зеленского. Хроника событий на утро 6 июня
Все об Украине из России - на сайте Украина.ру
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала