ВС РФ прорывают оборону к востоку от Орехова - 31.05.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС РФ прорывают оборону к востоку от Орехова

  - РИА Новости, 1920, 31.05.2026
Читать в
ДзенTelegram
Российские войска продолжают наступление на Ореховском направлении. После освобождения Любицкого — ключевого логистического узла противника — открывается дорога к окружению всей Ореховской группировки ВСУ. Об этом 31 мая сообщает Телеграм-канал “Украина.ру”
Военный блогер Юрий Подоляка раскрыл стратегическое значение освобожденного населенного пункта.
По его словам, Любицкое — важнейший логистический хаб на данном участке фронта. С его потерей, а также с прорывом последней линии обороны противника, спешно сооруженной в конце осени и зимой, начинаются бои по окружению Ореховской группировки ВСУ. Линия фронта проходит по реке Верхняя Терса, прикрывающей Орехов с востока. Российские войска методично сжимают клещи вокруг города.
О других новостях к этому часу:
🟥 Сообщается о новых взрывах в Днепре. Ранее сегодня там уже горел склад логистической компании. Подробности уточняются.
🟥 Зафиксированы взрывы в городе Сарны Ровенской области. Информация о целях и последствиях уточняется.
🟥 ВСУ нанесли удар беспилотником по жилым многоэтажкам в Геническе. В результате атаки погиб шестилетний мальчик, пятеро взрослых получили ранения. Киевский режим продолжает целенаправленно бить по мирным гражданам, не щадя даже детей.
О других новостях к этому часу – в материале ВС РФ штурмуют Константинову, горит склад в Днепропетровске
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала