https://ukraina.ru/20251117/1071740562.html
В России нет сторонников конфронтации с НАТО, но право на ответные меры у Москвы есть — Дмитрий Песков
В России нет сторонников конфронтации с НАТО, но право на ответные меры у Москвы есть — Дмитрий Песков - 17.11.2025 Украина.ру
В России нет сторонников конфронтации с НАТО, но право на ответные меры у Москвы есть — Дмитрий Песков
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в своем брифинге для журналистов 17 ноября заявил, что в России нет и не может быть сторонников конфронтации с блоком НАТО
2025-11-17T14:21
2025-11-17T14:21
2025-11-17T14:35
новости
москва
россия
кремль
дмитрий песков
владимир путин
дональд трамп
нато
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0b/0a/1071340883_0:32:800:482_1920x0_80_0_0_f45bb34db351ffe51e63911dcdece583.jpg
При этом он обратил внимание на растущую милитаристскую риторику, которая все чаще звучит из европейских столиц, создавая напряженную атмосферу в международных отношениях. Отвечая на вопрос о перспективах российско-американского диалога на высшем уровне, Песков подчеркнул, что и в Москве, и в Вашингтоне отдают себе отчет в том, что для результативной встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа необходима скрупулезная и тщательная подготовка. "Все заинтересованы в том, чтобы условия для такой встречи наступили скорее раньше, чем позже", — добавил представитель Кремля, давая понять, что Москва открыта к конструктивному диалогу.Касаясь темы последних ударов по энергетической и другой критической инфраструктуре России, Песков четко обозначил позицию РФ. "Москва регулярно отвечает на удары Киева по инфраструктуре России", — заявил он. При этом он заверил, что у Российской Федерации есть весь необходимый потенциал и ресурсы не только для ликвидации последствий этих атак, но и для полного возобновления экспортных отгрузок. Что касается взаимодействия с Украиной, пресс-секретарь президента подтвердил, что контакты по гуманитарным вопросам, в частности по обмену пленными, продолжаются. Однако он добавил, что никакой конкретики о возможной встрече официальных делегаций двух стран на данном этапе нет. Таким образом, Кремль в очередной раз продемонстрировал сбалансированный подход: неизменную открытость к дипломатии, сочетающуюся с твердой готовностью адекватно и оперативно реагировать на любые враждебные действия.Важные новости к этому часу в материале Против всех. США душат санкциями весь мир, а Зеленскому ищут замену. Хроника событий на 13:00 17 ноября на сайте Украина.ру
https://ukraina.ru/20251112/kreml-vidit-podgotovku-evropy-k-bolshoy-voyne-rossiya-ko-vsemu-podgotovlena--peskov-1071492971.html
москва
россия
кремль
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0b/0a/1071340883_58:0:743:514_1920x0_80_0_0_9439235bd7a7339a8015c7e9f40bcf85.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, москва, россия, кремль, дмитрий песков, владимир путин, дональд трамп, нато
В России нет сторонников конфронтации с НАТО, но право на ответные меры у Москвы есть — Дмитрий Песков
14:21 17.11.2025 (обновлено: 14:35 17.11.2025) Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в своем брифинге для журналистов 17 ноября заявил, что в России нет и не может быть сторонников конфронтации с блоком НАТО
При этом он обратил внимание на растущую милитаристскую риторику, которая все чаще звучит из европейских столиц, создавая напряженную атмосферу в международных отношениях.
Отвечая на вопрос о перспективах российско-американского диалога на высшем уровне, Песков подчеркнул, что и в Москве, и в Вашингтоне отдают себе отчет в том, что для результативной встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа необходима скрупулезная и тщательная подготовка.
"Все заинтересованы в том, чтобы условия для такой встречи наступили скорее раньше, чем позже", — добавил представитель Кремля, давая понять, что Москва открыта к конструктивному диалогу.
Касаясь темы последних ударов по энергетической и другой критической инфраструктуре России, Песков четко обозначил позицию РФ. "Москва регулярно отвечает на удары Киева по инфраструктуре России", — заявил он.
При этом он заверил, что у Российской Федерации есть весь необходимый потенциал и ресурсы не только для ликвидации последствий этих атак, но и для полного возобновления экспортных отгрузок.
Что касается взаимодействия с Украиной, пресс-секретарь президента подтвердил, что контакты по гуманитарным вопросам, в частности по обмену пленными, продолжаются.
Однако он добавил, что никакой конкретики о возможной встрече официальных делегаций двух стран на данном этапе нет.
Таким образом, Кремль в очередной раз продемонстрировал сбалансированный подход: неизменную открытость к дипломатии, сочетающуюся с твердой готовностью адекватно и оперативно реагировать на любые враждебные действия.