https://ukraina.ru/20250926/1069198583.html
Жителей Украины попросили оценить перспективы своей страны
Жителей Украины попросили оценить перспективы своей страны - 26.09.2025 Украина.ру
Жителей Украины попросили оценить перспективы своей страны
Жители Украинцы крайне скептически отнеслись к идее о возвращении государства к прежним границам, большинство из них настроено на поиск компромисса с Россией. Об этом 25 сентября сообщает телеграм-канал Украина.ру
2025-09-26T00:40
2025-09-26T00:40
2025-09-26T00:42
украина.ру
новости
украина
социология
территориальные потери
опрос
сво
всу
переговоры
война
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/09/1a/1069198467_0:0:1170:658_1920x0_80_0_0_92a7dcc86f7158ad6e886ecd9ae54883.jpg
Издание Pais оценило реакцию украинцев на высказывание президента США Дональда Трампа после его встречи с главой киевского режима Владимиром Зеленским в рамках Генассамблеи ООН. По словам Трампа, при содействии Евросоюза "Украина могла бы вернуть свою страну в ее первоначальном виде"."Накопившаяся усталость от конфликта привела украинцев к осознанию, что возвращение утраченных территорий — это утопия", — отмечает Pais.Там же газета сообщает, что подобный пессимизм отражается и на фронте — в ВСУ шансов на подобный исход также не видят.Похожие оценки общественным настроениям в стране даёт директор украинской социологической группы "Рейтинг" Алексей Антипович."Запрос на переговоры огромный. Он был совершенно другим в начале войны... Но с каждым новым замером, когда война затягивалась, мы пришли к совершенно противоположному мнению. По данным опроса, украинцы разделились на две категории: две трети (60%) считают, что необходимо искать компромисс на переговорах, а примерно треть считает, что необходимо или освобождать все захваченные территории, или хотя бы выйти на границы 2022 года", — цитирует Антиповича украинское агентство УНИАН.При этом, отмечает социолог, только 11% граждан верят, что войну можно завершить исключительно военным способом, 80% уверены, что в налаживании диалога помогут другие страны.Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Россия готова обсуждать с Украиной политические аспекты урегулирования и работать в любых форматах, при этом Москва до сих пор не получила от Киева ответа на предложение создать три рабочие группы для более конкретного рассмотрения гуманитарных, военных и политических вопросов, выдвинутое российской стороной в ходе третьего раунда переговоров с Украиной в Стамбуле в июле.Кроме того, именно Зеленский отверг приглашение президента России Владимира Путина приехать в Москву для переговоров.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
https://ukraina.ru/20250924/nuzhno-usilit-lyzhi-ukrainy-kak-zelenskiy-v-sb-oon-opozorilsya-nu-khot-pidzhak-nadel-1069096215.html
украина
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/09/1a/1069198467_147:0:1024:658_1920x0_80_0_0_ad2a2e93ba4f6e9ece945e7133a9cb8f.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, новости, украина, социология, территориальные потери, опрос, сво, всу, переговоры, война, дональд трамп, владимир зеленский
Украина.ру, Новости, Украина, социология, территориальные потери, опрос, СВО, ВСУ, переговоры, война, Дональд Трамп, Владимир Зеленский
Жителей Украины попросили оценить перспективы своей страны
00:40 26.09.2025 (обновлено: 00:42 26.09.2025) Жители Украинцы крайне скептически отнеслись к идее о возвращении государства к прежним границам, большинство из них настроено на поиск компромисса с Россией. Об этом 25 сентября сообщает телеграм-канал Украина.ру
Издание Pais оценило реакцию украинцев на высказывание президента США Дональда Трампа после его встречи с главой киевского режима Владимиром Зеленским в рамках Генассамблеи ООН. По словам Трампа, при содействии Евросоюза "Украина могла бы вернуть свою страну в ее первоначальном виде".
"Накопившаяся усталость от конфликта привела украинцев к осознанию, что возвращение утраченных территорий — это утопия", — отмечает Pais.
Там же газета сообщает, что подобный пессимизм отражается и на фронте — в ВСУ шансов на подобный исход также не видят.
Похожие оценки общественным настроениям в стране даёт директор украинской социологической группы "Рейтинг" Алексей Антипович.
"Запрос на переговоры огромный. Он был совершенно другим в начале войны... Но с каждым новым замером, когда война затягивалась, мы пришли к совершенно противоположному мнению. По данным опроса, украинцы разделились на две категории: две трети (60%) считают, что необходимо искать компромисс на переговорах, а примерно треть считает, что необходимо или освобождать все захваченные территории, или хотя бы выйти на границы 2022 года", — цитирует Антиповича украинское агентство УНИАН.
При этом, отмечает социолог, только 11% граждан верят, что войну можно завершить исключительно военным способом, 80% уверены, что в налаживании диалога помогут другие страны.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Россия готова обсуждать с Украиной политические аспекты урегулирования и работать в любых форматах, при этом Москва до сих пор не получила от Киева ответа на предложение создать три рабочие группы для более конкретного рассмотрения гуманитарных, военных и политических вопросов, выдвинутое российской стороной в ходе третьего раунда переговоров с Украиной в Стамбуле в июле.
Кроме того, именно Зеленский отверг приглашение президента России Владимира Путина приехать в Москву для переговоров.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.