Огромная логистическая задача: эксперт рассказал про переброску военных из КНДР в Курскую область - 15.05.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Огромная логистическая задача: эксперт рассказал про переброску военных из КНДР в Курскую область

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкБоевая подготовка солдат из КНДР в Курской области
Боевая подготовка солдат из КНДР в Курской области
Читать в
ДзенTelegram
Переброски северокорейских военных в Курскую область — это огромная логистическая задача. Но с точки зрения транспортировки войск и техники армия России на СВО проявила себя с лучшей стороны. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру историк, автор книг о Первой мировой войне, с которой часто сравнивают СВО, Кирилл Копылов
Ранее Россия официально признала заслуги военнослужащих из КНДР в освобождении Курской области, хотя все полгода боев информация об участии северокорейцев не афишировалась.
По мнению историка, если у России есть возможность заменить какие-то свои части частями союзников, то было вполне логично воспользоваться такой возможностью.
Эксперт рассказал, что в годы Первой мировой войны Антанта на Западный фронт "загнала португальцев", а во время Второй мировой войны в Италии присутствовали даже бразильские части.
"Так почему мы не могли использовать на СВО бойцов из КНДР? Как уже отмечали многие коллеги, 4-я статья российско-корейского договора работает лучше, чем 5-я статья НАТО", — иронично отметил Копылов.
Что касается переброски северокорейцев в Курскую область, то это огромная логистическая задача, добавил он.
"Но с точки зрения транспортировки войск и техники армия России на СВО проявила себя с лучшей стороны. Несмотря на все попытки Украины обрушить нам всю логистику с помощью очередной вундервафли, которая [якобы] "прилетит и все сожжет", — резюмировал собеседник издания.
Полный текст материала Кирилла Курбатова "Кирилл Копылов: Европа выдвинула России ультиматум отчаяния, чтобы отсрочить неминуемое поражение Украины" на сайте Украина.ру.
О ситуации в зоне СВО — материала "Полковник Геннадий Алехин: Из-за курской авантюры ВСУ Безлюдовское кладбище в Харькове стало бескрайним" на сайте Украина.ру.
Евгений Ющук
Евгений Ющук: Если Китай поступит с Россией, как КНДР, конфликт на Украине закончится на второй деньУ Трампа задача "нагнуть" Европу, и Россия может помочь ему в этом. Также президенту США важно не допустить большого сближения Москвы и Пекина, что тоже совпадает с российскими интересами.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала