Шмыгаль признал, что на Украине находятся российские города и призвал защитить их системами ПВО - 17.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шмыгаль признал, что на Украине находятся российские города и призвал защитить их системами ПВО

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Артиллерия, боеприпасы и системы противовоздушной обороны нужны Украине для того, чтобы защищать российские города. Их наличие в стране признал 17 апреля премьер-министр Украины Денис Шмыгаль

"Нам нужны артиллерия и боеприпасы, чтобы достичь паритета с россиянами, нам нужны F-16, чтобы сбивать российские самолеты вблизи линии фронта, также нам нужны системы ПВО, чтобы защищать российские города", – сказал он, а следом попросил прощения за свою оговорку.

Шмыгаль считает, что оружие и установки для защиты неба помогут Украине одержать победу на фронте, а также "подготовят почву для восстановления, роста и процветания" страны.
Официальные лица Украины уже продолжительный период просят союзников предоставить стране дополнительные системы противовоздушной обороны и ракеты к ним. Это связано с тем, что российские ракеты и бомбы только этой весной уничтожили 80% мощностей энергосистемы страны. Ситуацию с энергосистемой Украины назвали самой сложной с начала СВО. Минэненрго сообщало, что российские обстрелы лишили страну гигантского объема генерации электроэнергии.
Сидят без света: эксперт ракрыл, как удары по ТЭЦ и ДнепроГЭСу уничтожают военную промышленность УкраиныУдары по ТЭЦ-5 в Харькове, Бурштынской и Ладыжинской ТЭС приводят к выходу из строя энергоснабжения в центральной Украине. Возможностей для маневра в энергосистеме Украины становится намного меньше. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал эксперт Центра военно-политической журналистики, автор телеграм-канала ColonelCassad Борис Рожин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала