СМИ узнали, чем Израиль ответит на атаку Ирана - 16.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ узнали, чем Израиль ответит на атаку Ирана

  - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Читать в
Израиль намерен погрузить Иран в тревожное ожидание реакции ЦАХАЛ на атаку, совершенную в ночь с 13 на 14 апреля. Соответствующее решение было принято в ходе заседания военного кабинета во вторник, передает издание The Times of Israel
Уточняется, что в ходе встречи обсуждался ответ на иранскую ракетную атаку и запуск дронов. Источник СМИ сообщил, что нет ничего плохого в том, чтобы заставить Иран гадать, откладывая потенциальный ответ.

"Пусть они волнуются", – сказал он.

При этом, ответ Израиля якобы может быть как внутри Ирана, так и за его пределами.
Вместе с тем, позиция большинства в правительстве склоняется к тому, чтобы Израиль решительно ответил на беспрецедентную атаку.
Накануне сообщалось, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил армии найти цели для атаки в Иране, чтобы "послать сигнал".
Напомним, ночью 13 апреля Иран атаковал Израиль, использовав более 300 дронов, баллистических и крылатых ракет. Этот обстрел был ответом на удар Израиля по консульству в Сирии. Израильская сторона заявляла, что большая часть снарядов сбита за пределами государства.
Заявление Байдена по Украине - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Байден впервые прокомментировал субботнюю атаку Ирана на Израиль Вашингтон выступает за безопасность Израиля и прекращение огня на Ближнем Востоке, заявил 15 апреля президент США Джо Байден в ходе встречи с премьер-министром Ирака Мухаммедом Шиа Ас-Судани, передает CNN
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала