Зеленский пугает Европу российскими ракетами – война "уже завтра" - 28.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский пугает Европу российскими ракетами – война "уже завтра"

Зеленский
Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в США и Европе пока "нет войны", но она очень скоро может там начаться, потому что туда будут "прилетать российские ракеты". Об этом глава киевского режима заявил в интервью CBS News
"Эта агрессия и армия (прим. ред. - Владимира) Путина могут прийти в Европу, и тогда граждане США, солдаты США должны будут защищать Европу, потому что они члены НАТО", – сказал Зеленский.
Он утверждает, что пока российские ракеты не долетают до США, но "уже завтра" они могут поразить объекты в любом государстве. Президент РФ Владимир Путин, по мнению Зеленского, полон решимости "вернуть бывшему Советскому Союзу его имперскую славу и его географические границы".
"80-е годы и конец 90-х - он (прим. ред. – Владимир Путин) никогда этого не простит", – добавил украинский лидер.
Вместе с тем, Зеленский рассказал, что без военной помощи ВСУ Украина проиграет, потому как уже в мае-июне ожидается широкомасштабное российское наступление российских подразделений, а у украинских войск "почти не осталось артиллерии".
Ранее в России неоднократно заявляли об отсутствии намерений нападать на Европу. Президент РФ говорил, что сообщения о планах Кремля воевать с НАТО на самом деле прикрывают ошибочную политику, которую ведёт США в отношении нашей страны. Владимир Путин назвал чушью такие заявления.
Празднование Дня независимости Латвии
В НАТО заявили о готовности к войне с РоссиейСтраны НАТО готовы к потенциальному военному конфликту с Россией. Планировать "оборонную стратегию, операции и силы, необходимые для выполнения всех этих задач", блок начал ещё в 2019 году, сообщил глава Военного комитета НАТО Роба Бауэра в интервью АрмияInform
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала