К чешской инициативе по покупке боеприпасов для ВСУ присоединились 20 стран - 27.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К чешской инициативе по покупке боеприпасов для ВСУ присоединились 20 стран

© X / Petr PavelЗузана Чапутова и Пётр Павел в Бородянке
Зузана Чапутова и Пётр Павел в Бородянке - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Читать в
Сбор средств на закупку боеприпасов для украинской армии в рамках инициативы президента Чехии поддержали 20 стран. Если ранее речь шла о поставке 800 тысяч снарядов, теперь количество "не ограничено", передаёт СТК, ссылаясь на заявление кабмина Чехии
"Кабинет министров одобрил дальнейший вклад Чешской Республики в инициативу по закупке боеприпасов в поддержку Украины (...) у стран, не входящих в ЕС. (...)В инициативе участвуют 20 стран", – говорится в публикации.
Уточняется, что снаряды ВСУ получат " в течение недель или месяцев". В Чехии также полагают, что такая закупка повлияет на ситуацию на фронте.
Какие именно страны поддержали закупку оружия для Украины в статье не указано.
В этот же день правительство Чехии расширило санкционный список на два физических и одно юридическое лицо. В него вошёл, в том числе, украинский оппозиционер Виктор Медведчук.
Ранее в МИД Чехии заявили о намерении снабдить ВСУ 1,5 млн снарядов, но сроки поставок неизвестны.
Вадим Трухачев интервью
Вадим Трухачев: России придется больно ударить по опасной Чехии, чтобы выбить ВСУ хотя бы из ХарьковаБольшинство европейцев не против того, чтобы помогать Украине деньгами и оружием. Но они против того, чтобы такая поддержка сильно сказывалась на их уровне жизни. Лично воевать они тоже не готовы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала