Готовность НАТО принять участие в боевых действиях на Украине оценили в Латвии - 27.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Готовность НАТО принять участие в боевых действиях на Украине оценили в Латвии

  - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Читать в
Премьер-министр Латвии Эвика Силиня заявила, что идея об отправке солдат западных стран на Украину, озвученная публично президентом Франции Эммануэлем Макроном, не была хорошо подготовлена, потому как сегодня в НАТО к этому не готовы

"О войсках: не думаю, что эта инициатива была очень хорошо подготовлена, потому что дискуссия об этом ещё не назрела. Говоря об отправке войск: я думаю, мы в НАТО не готовы это сделать", – сказала она в ходе пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Берлине.

Также Силиня напомнила то, что уже озвучивали ранее в США – Киев не просил отправить для участия в боевых действиях на стороне ВСУ военнослужащих НАТО. Следовательно, концентрироваться на том, чего Украина не просит не следует, заключила премьер-министр Латвии.
Напомним, зимой президент Франции заверил, что лидеры западных стран обсудили возможность отправки войск на Украину, но консенсус пока не достигнут. Вместе с тем, он добавил, что подобного "исключать нельзя". В начале марта Макрон вновь заявил, что у Франции "нет красных линий" в вопросе помощи Украине.
В России дали оценку заявлению Макрона, заявив, что таким способом французский лидер хочет "понравиться" руководству США.
Тем временем в самом блоке НАТО сообщили о готовности к войне с Россией.
Саммит НАТО откроется в Варшаве 8 июля - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Загадочные смерти: НАТО скрывает гибель своих генералов на УкраинеВ разных странах продолжается череда смертей генералов вооруженных сил стран Североатлантического альянса. Очередной случай преждевременного ухода из жизни обладателя генеральских погон произошел в Польше
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала