Россиян склоняют к совершению терактов в стране – звонят с Украины - 26.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиян склоняют к совершению терактов в стране – звонят с Украины

телефонные мошенники
телефонные мошенники
Читать в
После теракта, произошедшего 22 марта в подмосковном "Крокус Сити Холле", возросло количество телефонных звонков и сообщений с призывами к совершению терактов на территории России. Об этом во вторник сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ
Уточняется, что в основном предложения заработать поступают подросткам. Им предлагают за деньги совершить теракты в торговых центрах, на объектах транспортной и социальной инфраструктуры.
"В связи с резко возросшим после теракта в комплексе "Крокус Сити Холл" количеством телефонных звонков и сообщений, поступающих гражданам России (...) с подменных номеров с территории Украины, содержащих призывы к осуществлению террористических актов на территории Российской Федерации (...) Центр общественных связей ФСБ России призывает граждан бдительно реагировать на данные провокации", – сказано в сообщении ФСБ.
В Центре призывают не реагировать на провокации, предупредить своих детей и несовершеннолетних знакомых о недопустимости вступления в переписку с подозрительными абонентами. Обо всех подобных случаях следует немедленно сообщить правоохранительным органам, заключили в ведомстве.
Напомним, Киев публично заявил о своей непричастности к организованному теракту в Подмосковье, в котором в результате вооружённого нападения и пожара погибли 139 человек. В США считают, что если власти Украины опровергают своё участие, значит так оно и есть. Секретарь Совбеза России Николай Патрушев считает, что за трагедией стоит Украина.
Владимир Видеманн - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Владимир Видеманн: На Западе не хотят видеть и не увидят украинский след в теракте в "Крокусе"Писатель Владимир Видеманн, живущий в Лондоне, считает, что события в Москве напоминают теракт 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала