Рада отменила понятие "ограниченно годный" – всех отправят на ВЛК заново - 21.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рада отменила понятие "ограниченно годный" – всех отправят на ВЛК заново

Рада отменила понятие "ограниченно годный" – всех отправят на ВЛК заново
Рада отменила понятие ограниченно годный – всех отправят на ВЛК заново
Читать в
Признанных ранее ограниченно годными обязали снова пройти военно-лечебную комиссию (ВЛК). Такие нововведения для украинцев нужны для того, чтобы определить их пригодность к службе в Вооружённых силах страны, сообщила заместитель министра обороны Украины Наталья Калмыкова в эфире телемарафона

"Те люди, которые попадали в такой вывод ВЛК как "ограниченно годные", пройдут пересмотр, и будет определена их пригодность к службе. И в дальнейшем ВЛК не будет выдавать такой вывод", – приводит её слова "РБК-Украина".

По её словам, данные полученные из повторных комиссий "облегчат жизнь десяткам тысяч людей", поскольку, чтобы урегулировать этот вопрос, в министерство обороны Украины обращалось "множество граждан страны".
Ранее в этот же день Рада приняла закон о повторном медицинском осмотре ограниченно годных украинцев. Теперь мужчины страны обязаны в течение девяти месяцев пройти повторный медосмотр.
Напомним, пока на Украине дорабатывают новый законопроект об ужесточении мобилизации. Окончательный вариант обещали принять в конце марта. В НАТО, тем временем, настаивают, что ВСУ нужны не столько оружие и боеприпасы, сколько дополнительная мобилизация, чтобы "заменить погибших и раненых".
военный билет Украина - РИА Новости, 1920, 21.03.2024
Военкомы издеваются над инвалидами и берут взятки стройматериалами. Как проходит мобилизация в Тернополе Небольшой областной центр на Западной Украине Тернополь последние дни часто мелькает в украинских СМИ в связи с насильственной мобилизацией. В среду, 20 марта, украинские сотрудники ТЦК (военкомы) не поленились забраться на крышу многоэтажного строящегося здания, чтобы раздать повестки строителям. Очевидно, достраивать здание уже никто не будет
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала