Испания пообещала Украине 20 танков Leopard неготовых к бою - 20.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испания пообещала Украине 20 танков Leopard неготовых к бою

  - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Читать в
Испания передаст украинской армии 20 танков Leopard 2А4, которые пока находятся в нерабочем состоянии и требуют ремонта. Об этом говорится в сообщении испанского портала Infodefensa
Речь идёт о военной технике, которая находится в хранилище в районе города Сарагоса на северо-востоке Испании. После того как законсервированные танки выкатят для отправки на Украину, понадобится какое-то время для ремонта машин.
"Как и остальные материалы, перед отправкой они будут доработаны на заводе Santa Bárbara Sistemas в Алькала-де-Гуадаира, Севилья", – сказано в статье.
Сколько ВСУ будут ждать "Леопардов" не уточняется, однако когда они всё же попадут на Украину, Киев использует танки "наилучшим образом", а не продаст на чёрном рынке, о чём поступали сигналы от международных организаций, уверены в Испании.
Танки Leopard уже появлялись в зоне проведения спецоперации и были уничтожены ВС РФ. Сами украинские военные утверждали, что такая техника неэффективна против дронов. Как в России отрывают "хвосты" "Леопардам" в интервью Украина.ру рассказал военный эксперт.
танкисты бундесвера на Leopard 2 - РИА Новости, 1920, 25.01.2024
"Цель номер один": командир роты раскрыл, почему "Леопарды" и "Челленджеры" проигрывают на поле бояРоссийские бойцы изучают западную бронетехнику, ищут в ней слабые места. Натовские танки очень тяжелые, а новейшая электроника в любой момент может отказать. Поэтому на поле боя будет превосходство у техники с механическим управлением. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал командир танковой роты с позывным "Хан"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала