Вылавливали уклонистов, воровали газ: САП рассказала о буднях бывших украинских военкомов - 13.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вылавливали уклонистов, воровали газ: САП рассказала о буднях бывших украинских военкомов

© Нацполиция Украины
Читать в
Четверым бывшим военкомам, организовавшимся в преступную группировку в Харьковской области, предъявлено обвинение в краже в особо крупных размерах. Из магистральных трубопроводов они откачали газового конденсата на 400 тысяч гривен, передаёт Специальная антикоррупционная прокуратура Украины (САП)
Установлено, что бывший стрелок-помощник гранатомётчика отделения охраны одного из терцентров комплектации (военкоматов) в Харьковской области создал организованную преступную группу, в которой взял на себя роль организатора и руководителя. В банду вошли бывшие военнослужащие этого же территориального центра комплектования и социальной поддержки.

"Противоправная деятельность их состояла в воровстве нефтепродуктов, которые находятся в трубопроводах Харьковской области. Пользуясь возможностью свободно передвигаться во время комендантского часа, фигуранты воровали с помощью специального оборудования", – сказано в сообщении САП.

Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
Ранее сообщалось, что бывшего главу "Укрзализныци" обвинили в хищении 11 млн грн – воровал с 2018 года.
Ю. Большаков.
СМИ раскрыли лицо очередного "священника" ПЦУ – воровал у ВСУ, пьянствовал, пытался захватить храм У клирика Православной церкви Украины (ПЦУ) Юрия Большакова, который несколько раз намеревался захватить Пантелеимоновский храм в Вышгороде (Киевская область), серьёзные проблемы с законом. Действующий "священнослужитель" был замечен в махинациях с автомобилями, которые предназначались для ВСУ, передаёт портал "Союз православных журналистов"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала