"Давайте снесём эту зелёную крысу": командиры ВСУ призывают к свержению Зеленского - 11.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Давайте снесём эту зелёную крысу": командиры ВСУ призывают к свержению Зеленского

© коллаж Украина.Ру
Читать в
Бойцы и командиры элитных подразделений ВСУ призывают к свержению президента Украины Владимира Зеленского, сообщили 11 марта журналисты РИА Новости со ссылкой на представителя силовых структур РФ
Источник рассказал, что российские специалисты получили доступ к закрытому телеграм-каналу "ParaBelum". В нём общаются представители разных украинских подразделений, в частности, разведки, спецназа, морской пехоты, разных националистических батальонов.
"Это высококвалифицированные специалисты, которые явно недовольны сменой командования. Они всерьез обсуждают варианты свержения действующей власти и командования ВСУ", — сказал собеседник агентства.
В распоряжении журналистов оказались материалы, в которых украинские военнослужащие высказывают недовольство действиями главнокомандующего Вооруженными силами Украины Александра Сырского и президента Украины Владимира Зеленского.
Источник сообщил, что командир разведгруппы 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Максим Шевцов призывает членов "ParaBelum" к свержению Зеленского.
"Если люди не встанут на защиту Залужного, если военные не встанут на защиту Залужного, то эта крыса (Зеленский – ред.) будет торпедировать всех… Давайте снесём эту зеленую крысу и поставим Залужного!.. По факту нужно менять Зеленского, а не Залужного. Эта крыса чувствует, что у него рейтинга ноль, а у Залужного рейтинга больше, и пытается его торпедировать", — говорится в голосовом сообщении Шевцова.
На Украине активно обсуждают вопрос легитимности Зеленского после 20 мая 2024 года – истечения срока его президентских полномочий.
В ЦИК Украины объяснили, что Зеленский выполняет свои обязанности до присяги нового президента. А в условиях военного положения запрещается проведения общегосударственных и местных выборов. При этом запрет проведения выборов президента прописан только в Избирательном кодексе и в законе Украины о военном положении, но не в Конституции.
Зеленский СНБО
Зеленский выше Конституции? Украинские эксперты о приближающемся "вакууме легитимности"В украинских экспертных и политических кругах обсуждают геополитические перспективы страны и приближающийся политический кризис, когда после 20 мая закончится пятилетний срок президентских полномочий Зеленского.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала