Киев выделил 152 млн грн на блокировку российского телерадиовещания - 07.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев выделил 152 млн грн на блокировку российского телерадиовещания

  - РИА Новости, 1920, 07.03.2024
Читать в
Почти четыре миллиона долларов Украина потратит на строительство системы блокировки российского вещания на приграничных территориях страны. Об этом 7 марта сообщили в Госслужбе спецсвязи и защиты информации Украины
"Система (прим. ред. – блокировки) будет действовать в девяти областях: Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Винницкой и Одесской", – сообщает пресс-служба ведомства.
Уточняется, что во вторник, 5 марта, украинский Кабмин выделил Госспецсвязи 152 миллиона гривен из резервного фонда государственного бюджета на строительство системы блокировки трансляции программ российских теле - и радиоканалов на приграничных территориях.
Таким образом на Украине намерены вытеснить российские СМИ из информационного пространства, что, предполагается, сократит её влияние.

"Реализация проекта даст возможность вытеснить "русский мир" из информационного пространства Украины. Влияние российской пропаганды на украинское население будет уменьшено, а уровень информационной безопасности Украины – возрастёт", – считают в Госспецсвязи.

Ранее в Верховной Раде Украины заявили о необходимости запретить мессенджер Telegram, так как он, якобы, "содержит угрозы национальной безопасности". Украинцы выступили против такого решения, обвинив власти в ограничении прав и свобод граждан.
Янукович и журналисты
Свобода слова нон грата. Как десять лет назад в Украине стартовала официальная цензураРовно десять лет назад, 24 февраля 2014 года, победивший неонацистский режим, совершивший кровавый госпереворот, сам, по инициативе его идеологических обоснователей, обозначил, кого и чего он боится больше всего – правды о себе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала