Шольц оценил последствия утечки разговора офицеров бундесвера для Германии - 06.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шольц оценил последствия утечки разговора офицеров бундесвера для Германии

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 06.03.2024
Читать в
Слитая в сеть аудиозапись разговора немецких офицеров об ударах по Крымскому мосту не подорвёт доверие к Германии, отношения с союзниками остались прежними, считает канцлер ФРГ Олаф Шольц
В ходе совместной пресс-конференции с главами федеральных земель, на вопрос о том, какой ущерб отношениям с другими странами принесло широкое распространение разговора офицеров ФРГ, Шольц сказал, что аудиозапись ни них не повлияла.
"Я уверен, что доверие между Германией и её союзниками и друзьями столь сильное, что то, что там случилось, на это доверие не повлияет", – цитирует его РИА Новости.
Напомним, 1 марта главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян опубликовала в своём телеграм-канале запись разговора высокопоставленных представителей бундесвера, где они обсуждают удары по Крымскому мосту и уничтожение гражданской инфраструктуры России. В Германии считают, что эта аудиозапись могла быть не единственной перехваченной российской стороной, что позже подтвердил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"Это о многом говорит": в Берлине удивились утечке переговоров, но не их содержанию - Лавров В Германии обеспокоены не фактом переговоров об атаке на Крымский мост, а утечкой данных, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала