В Варшаве вновь пригрозили закрытием границ с Украиной - 29.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Варшаве вновь пригрозили закрытием границ с Украиной

© AP / Virginia Mayo
  - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Читать в
Польша может закрыть границу с Украиной, если Брюссель и Киев не разрешит сложившуюся ситуацию с учётом интересов Варшавы. Об этом 29 февраля сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск, пишет РИА Новости
После встречи с протестующими польскими фермерами, он рассказал журналистам о том, что поговорил с украинским премьером Денисом Шмыгалём и Украина готова к закрытию границ с Польшей.

"Украина готова на закрытие границы, если речь идёт о товарообороте (...) Это не сценарий мечты, но, к сожалению, мы должны иметь его в виду, если наши постулаты не найдут понимания у наших партнёров в Брюсселе, а также у украинской стороны", – сказал Туск.

В среду, 28 февраля, премьер-министр Польши Дональд Туск заявлял, что Варшава договаривается с Киевом о временном полном закрытии границы для товаров, следующих в обе стороны. В Киеве эти переговоры не подтвердили.
Напомним, с 2023 года на польско-украинской границе протестуют польские перевозчики и фермеры, которые требуют, в том числе, ограничения импорта в республику украинской сельскохозяйственной продукции.
Производство молочной продукции на заводе Viola в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
В Польше хотят запретить импорт российских товаров, но боятся последствий В Варшаве намерены запретить импорт российских продуктов питания, но пока посмотрят на опыт Латвии, которая приняла такое решение накануне. В Польше "тщательно" проанализируют последствия ограничения ввоза товаров из РФ, пишет агентство Bloomberg
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала